OpenStreetMap.ru (v.2)

Santacloud, перелогинься :slight_smile:

Коллеги, сможете ли вы добавить адресный поиск по странам СНГ ?
В идеале, конечно, с поддержкой многоязычности, но для начала хотя бы только населенные пункты по name и name:ru. Знаю многие сибиряки путешествуют в Среднюю Азию (Казахстан, Киргизия, Узбекистан). Спасибо.

я думаю скоро займусь, вот добью постоянное обновление

Так как Rambler Карты закрылись, то может убрать на них ссылку в “Это место на другой карте”

Уже: https://github.com/ErshKUS/OpenStreetMap.ru/commit/c3e956c4cc205250fe71238ad5350fa76aeb3c09.
Просто на главной сейчас на последняя версия.

И так, я пробую ежедневное обновление поисковика и пои. База была середины апреля 2013 и доведена до 2013-05-14 03:57:00 , сейчас автообновление отключено, нужно кое чего подправить. А вас попрошу глянуть все ли ваши правки за этот период попали в адресный поиск и пои.

P.S. Каталог пои использовался старый, на днях думаю воткну новый

Вот что заметил: leisure: playground
точка(2146222219) - адрес до области,
полигон(117869659) - адрес до города
Сначала я подумал, что закономерность, но нашёл где и полигон определяет только до области (218746829)

freeExec, должно быть всё равно way или node завтра покопаюсь что да как. Спасибо

Мои правки от 2 мая и от 8 мая в адресный поиск не попали. Искал до улицы.

По отображению ПОИ сюда, наверное, написать?

Сделайте, пожалуйста, чтобы при наведении на ПОИ отображалось бы её название, а при нажатии все подробности. А то заходить в каждую слишком утомительно.

Кстати да, это было бы очень удобно

эмм… эта есть

странно, автодополнение не работает почему-то.
А улица Кирова в соседних Горках?

моя вина, забыл индекс обновить, сейчас будет

что то пошло не так, подсказки совсем отвалились

решил тег добавить, а оно не просто так! круть!
http://openstreetmap.ru/?lat=58.05905&lon=60.584003&zoom=14&bugid=734380

В поиске все еще выдает вот такое:
“Остановка автобуса, ДК “Алые Паруса”, город Москва”

При наведении мыши на “Указать неточность” всплывает подсказка: “достаточно двойного клика мышью по карте…”.

Моей мыши достаточно одного клика:) Думаю, что не только моей

А вот такое пожелание/багрепорт. Сейчас при поиске улицы, если она разбита на несколько участков, то сайт выдаёт несколько результатов. Например можно поискать “Москва, Сретенка” и получить 2 результата, хотя улица одна

я их объединяю, если они соединены. Почему тут не срослось - хз, попробую посмотреть

Эх, хотелось бы, чтобы отображались контуры объектов и при клике на контур, всплывала карточка объекта с возможностью добавлять комментарии. Что то наподобие этого