Забавные места нашей карты

И шпалы! :slight_smile:

Шутки-шутками, а фонари не нанесены на карту. Хотя они явно есть, и явно недвижимы.

Столбы удобно использовать для пешего ориентирования. Помните анекдот, “…посчитай, сколько у меня шишек на лбу? Три? Значит до дома два столба осталось!”

Было озеро с островком по краю, и было оно мультиполигоном. Снимки уточнились и вода отступила: островок оказался поляной. После убийства старой границы озера и красивой перерисовки с нуля nominatim видит два озера: одно из них на островке, который никуда не делся. Вот так Карелия и стала страной тысячи озёр.

Вот amenity=hospital. Стоял он себе спокойно, стоял, пока не присвоили ему имя “Ротдом”. А потом, через пару лет, тот же товарищЬ спохватился и переименовал его в “Генекология”.

Вот в центре карельского леса, далеко-далеко от цивилизации расположился landuse=meadow. В паре километров от него landuse=farmland, с узкими “грядками” торфоразработки. А чо, морковку можно прямо там сажать… если в болоте не утонешь.

Через другой лес и болота, там где комары набиваются под веки, проходит highway=bridleway. Для неспешной аристократической езды, надо думать.

Вот comment = “Восстановил с 90 на 99 км/ч. Так как, НЕ ПРОТЕВОРЕЧИТ КОАПу.” Рядышком правка с comment = “ВАРВАРЫ!!! Я ВОССТАНОВИЛ всё как есть НА САМОМ деле.” и содержимым source=bing. Рим стоял и будет стоять!

А сверху на том же участке дороги comment = “Правка Р-21 на М-18 Кола”. Таки-да, обратно на старую нумерацию переправлено. Кстати, дорог там три - “Кола”, ““Кола””, и “«Кола»”. Смотреть в хронологии, как они пытаются навязать своё название соседним сегментам - это как игру “жизнь” наблюдать.

Вот дорога между городом и селом. Maxspeed=40. Открываю видеозапись, пролистываю всю дорогу - нет знака. Снова открываю JOSM - есть. Снова видеозапись - нету. Ух, хитрые гаишники.

Чертовски забавно.

P. S. Извините, истерика после 6 часов разбора чужих правок.

Говорите, комментарий “minor fix” слишком короткий и неинформативный? :slight_smile:

Обожраться :slight_smile: http://www.openstreetmap.org/?lat=59.43682&lon=24.74699&zoom=17&layers=M

И, главное, приедешь – всё равно фиг найдёшь нормальное кафе перекусить.

На картинке нормальные есть?

Не нужно так делать.
У каждого объекта есть id - не следует его заменять на другой, а при убийстве и отрисовке с нуля именно это и происходит.

Для этого есть инструмент replace geometry в utilsplugin2: можно нарисовать новый контур, перенести все старые id на него и старый контур удалить.

У нас такое же: http://www.openstreetmap.ru/#lat=54.966248&lon=83.101189&zoom=18&layer=M



http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=geometry&lon=79.93359&lat=78.24109&zoom=3

Больше, ещё больше очков! Целую коробку очков!

Больше помощи!

На злобу дня, проехать решил я давеча по tertiary, surface=compacted ))

А в чем прикол? По фотке же видно, что тут большой большегрузный транзит проходит.:slight_smile:

К международному порту/аэропорту :slight_smile:

В том что это не Коми, не сибирь, а 10 км от КАД в Питере

у на сна юге тоже иногда такие tertiary попадались, смотрит в сторону Котельникова
так мы их живо до track опустили…