Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Есть проект, который позволяет сделать аналогичное, что бы результат стал общедоступен?

Если идти и под ноги фотографировать, то можно получить аэрофотоснимки с разрешением в несколько миллиметров на пиксель. :slight_smile:

Все это можно найти на фотографии или при наблюдении на местности. Я просто хотел заметить, что аналогичный результат мог быть получен более простым путем - рисовании на глаз. :slight_smile:

Работа проделана качественно, но сам метод - не более чем упражнение, лабораторная работа. Совершенно неприменим для массового воспроизведения.
Топографы всё же предпочитают аэрофотосъемку, а не лидары или гугломобили. Цена/качество несопоставимы.

Это фотография из окна высотного здания. Так что можно назвать очень кривой, но всё же аэрофотосъемкой :slight_smile:
Идти и под ноги фотографировать не выйдет :slight_smile:

Единственный выход - аэрофотосъемка своими силами (жаль, что нет средств на осуществление, есть только одни идеи).

Ну, у меня глазомер так себе…

Конечно, это было использовано исключительно для рисования собственного двора (в образцово-показательных целях :)).
Впрочем, им может воспользоваться каждый, кто живёт высоко, и под окном есть что рисовать.

Лидары и гугломобили здесь использованы не были :slight_smile:

Тут вот какое дело…
Фотограмметрия остается фотограмметрией, как бы ее не применяли, массово или единично.
Локальная фотограмметрия востребована в узких областях, но этих областей - немало. Лично я занимался в свое время реконструкцией сцен съемки (когда нужно определить точное место и параметры съемки одного снимка по набору других) и составлением точных планов небольших сцен (архитектура, разного рода аварии и т.п.). Тогда это делалось путем соотнесения точек на снимках, сделанных калиброванной камерой с нескольких позиций. Сейчас новый софт умеет строить облака точек автоматически, и это уменьшает объем ручной работы в разы (хотя и не ликвидирует ее полностью).
Что плохого, недостойного или неправильного в том, чтобы, скажем, точно (с дециметровой относительной точностью) отрисовать новую развязку, которой еще нет на снимках, сделав несколько снимков калиброванной камерой (временные затраты на калибровку камеры и объектива - 10 минут) и построив фотограмметрическую модель? Я вот не вижу ничего плохого. Если у кого-то есть энтузиазм забраться на ближайшую опору ЛЭП, здание или опору рекламного щита и сделать это - я это только поприветствую.
Понятное дело, что пытаться изобразить таким образом весь город - идея (на данный момент) глупая.

Что-то у меня в глазах троится :smiley:

Но вот пешеходные дорожки на футбольном поле имхо уже лишнее :slight_smile:

Ответил в профильной теме

Где-то (в Краснодарском крае, по-моему) видел аналогичную разметку стадиона, только она была не из дорожек, а из разрывов в мультиполигоне.

Да это понятно, что всё задумывалось как щютка. На этом, пожалуй, можно и закончить, юмор оценен (всеми по-разному) :wink:

Пешеходные дорожки – это правда не ок. Но если хочется сделать разметку, то можно размечать, как здесь: http://xn–e1aaps0bc.net/?zoom=17&lat=58.55154&lon=50.02026&layers=BFFT

эээммм, а в Кирово-Чепецке тоже всем пофиг на OSM Contributors?

Supercalifragilisticexpialidocious
Там надо нажать на стрелочку около надписи “Свободная карта Кирово-Чепецка”, развернется список.

В случае электронной карты с прокруткой, ссылка должна всегда находиться в углу окна просмотра карты (ссылка).
А так получается - для велоклуба “сотня” место нашли, для логотипа велоклуба “Сотня” место нашли, для 3д зданий нашли, а для осм не нашли

Ну хотя даже мапбокс с фосквером на это плевать хотели, так что вопрос спорный

http://ulroad.copiny.com/question/details/id/130800

яндекс уже в курсе :slight_smile:
"Будем разбираться.
По договоренности с поставщиками картографических данных компания Яндекс не может предоставлять такую функциональность в API Яндекс.Карт.


С уважением, Георгий Атласов
Служба поддержки Яндекса"

Кому невтерпеж бывает, Find WC
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.findwc

абсрться какое нужное приложение !! :slight_smile:
учитывая крауднаполнение и редактирование базы, можно вообще крайне кулютурным стать :slight_smile:

анекдот
на окраине **** парка зафиксированы подземные толчки.
стоимость подземных толчков - 15 р.

Не нашёл ссылки на скачивание данных.
https://www.google.com/#output=search&q=%22crowd-serfing%22

Эх а я сначала подумал на основе данных ОСМ, а тут даже карта от гугла :frowning: