Санкт-Петербуржская картовстреча 27 апреля

Есть тамбур, отлично просматриваемый из зала.

На обед склоняюсь к «Евразии» вот тут: они с сомнением отнеслись к предложению поставить велосипеды в зале, но предложили сложить их в служебном гардеробе и запереть на ключ. Альтернатива — «Теремок» с тамбуром напротив метро, но подозреваю, в выходной там будет аншлаг.

Кстати, в OSM почти все POI либо стоят не на месте, либо устарели.

Опубликован пирог. Приходите завтра в 11, очень жду.

Zverik, поагитируй участников приехать в Тарту. Визы наверно в Питере у всех есть.

vvoovv, возможно, это только впечатление, но по-моему, ты несколько overdoing it :slight_smile:

Я хочу поехать, но никогда не делал никуда виз и ничего не знаю. :3

Hind, ответил тебе в профильной теме.

Спасибо. Вы, главное, обойдите 10 кусок, мы там жить будем два дня на майские праздники :3

Значит, оставим вам, обходные листы выдам при встрече.

Никакого овердуинга у меня нет. Надо нести живое слово в массы. Кто-то стесняется, кто-то никогда не делал визу, кто-то сомневается что всё это серьёзно.

Там неслабые такие куски пирога :slight_smile:

Неслабые только 1, 4 и 6, остальные даже наоборот, часа на два, по-моему. Там много промзон и просто огороженных территорий. Плюс в этот раз я предложу собирать не всё подряд (подробнее расскажу завтра).

Подкачу к 12.

Я сейчас выезжаю.

Что-то Питерская погода с +6 днем меня заморозила, проездил 1:20 и поехал быстрым темпом домой кругами, проверил пару дорожных ремонтов заодно, но собирать ПОИ было уже никак, тормозить и снова мёзнуть… Ну вроде собрал один квартал без пропусков.

Оставшиеся потихоньку собираются в Евразии.

Может придумать какой-нибудь hash-tag чтобы выделять результаты картопати?

Upd: я взял такой: #SPb mapping party 27.04.2013

Я уже 3 часа вношу правки по результатам прогулки и едва ли закончил треть :slight_smile: Я бы не сказал что куски пирога маленькие :slight_smile: Я упорный, доведу до конца, но блин, это куча времени :slight_smile:

Ещё раз спасибо всем, кто смог прийти.

Район удивительный. Вот такая нумерация квартир там в каждом втором подъезде (извините за качество):

Ну или попроще:

Хотя некоторые даже с количеством этажей разобраться не могут:

Примерно пятый двор удивил меня низкой перемычкой:

Поднял глаза – а там вообще неописуемое:

На перекрёстке Литейного и Чайковского повеяло запахом шавермы. Долго не мог понять, откуда, пока не заметил в ста метрах в доме кафе: "Бистро-шаверма “Ветерок”.

Ну и как же без групповой фотографии:

Слева направо: fserges, Diomas, ollo_wtf и natawka_wtf, guanchzhou, Zverik с дочкой.

Да, мероприятие был очень интересным. Даже для петербуржца было очень много нового :slight_smile: Занести в карту бы всё это ещё :slight_smile:

P.S. Всё-таки второй слева это Diomas, а девушка тоже имеет правки в ОСМ - natawka_wtf :slight_smile: