Карты для СитиГида

Интересно )

Пробки теперь будут работать на любых картах?

Может, сделали нормально работающее переключение между наборами карт с запоминанием выбранного атласа? Или сквозной роутинг без ухищрений?
Впрочем, не факт, что у меня будет работать 7.7…

Кирилл.
А можно как-то сделать так, чтобы границы, паромные переправы и грунтовки (highway=track) в карте различались отображением. А то сейчас они рисуются все одинаковымчерным пунктиром, что несколько путает.

Если ты сделаешь скриншоты, то наверно можно.

Ну вот например, Аландские острова, Мариенхамн.

Константин, мне нужен номер версии и платформа, на которой это наблюдается.

Кирилл, скриншоты делал в CarPC 7.7.116, на андроиде 7.7.303 все тоже самое.
На других платформах посмотреть не могу.

Обзорная карта-атлас Чехии не работает. В списке карт есть, но маршрут строится только по европейским маршрутам и сама карта Чехии не показывается.

Да, это бага конверора. Некоторые обзорные карты почему-то показываются под(!!) евразией.

Есть и хорошие новости. Адресацию наконец отвязали от рутинговых улиц. RU-MOS и RU-KDA можно тестировать. Валидатор будет поправлен соответственно в ближайшем будущем)

Кирилл. Адреска по территории так и не принимается мит-овцами во внимание?

Теперь принимается.

Кирилл, а что там с замещением названия улицы ref’ом?

Пока глухо.

Это радует. :wink:

А кстати, и как теперь правильно мапить для адресации по территории (нас.пункту) ?

Хороший вопрос. Будут рекомендации в ближайшее время.

RU-KHM тоже прошел, можно тестировать адреску)

Добро.
Версия CarPC 7.7.1.114. Все типы адресации по территории (за исключением СНТ) к которым приложил руку работают. Обратил внимание, чтобы при поиске необходимо ставить символ пробела после набора Ханты-Мансийск, иначе Сургут Ханты-мансийский автономный округ - Югра. Более проблем не возникало. Тестинг проводил в Нефтеюганске, Урае, Белоярском, Сургуте и Нижневартовске. Пора статы менять у валидатора. :smiley:
МИТ-овским программистам и тебе персонально нижайший поклон и уважение. :wink: А то тоскливо совсем было не так давно.