Запрещенные для рисования обьекты.

Хороший парк - заборчик, колючка и вход по пропускам…

Можете откатить всю мою работу. Потеряете 70% района. Не много. Я его и так уже знаю вдоль и поперек. Прежде чем спрашивать о моем вкладе о своем расскажите.
Может я резко высказался, но по делу. Русские других слов не понимают, а потом обижаются. Я ни где, ни разу не назвал чужую работу х****й, а про пену так это метафора. Если не понятно… Когда что-то долго запрещают, а потом резко разрешают - это выливается во всякого рода неприятности.
Если кого-то оскорбил, прошу извинить меня, намерений таких не имел.

Перепутано тёплое с мягким. Никто, никакой, деятельностью, не занимается.

Речь шла не про ОСМ. Впрочем моя фраза к ОСМ тоже частично относится - можете сто раз прийти с Гармином на геодезический пункт, а вот на сто первый может не повезти.

Seth3315720, странно называть всех ебланами (с), а потом просить прощения и говорить, что никого не хотел обидеть. Как минимум тут или было преднамеренное оскорбление всех участников работы или маниакально депрессивное раздвоение личности. Так что уж Вы как нибудь определитесь, хотели Вы всё таки специально обидеть всех или просто не способны контролировать себя.

Я нарисовал отсутствующие в OSM объекты в странах НАТО, это поможет вести нам боевые действия на территории противника.

Теперь жду рассказ о вашем вкладе.

Пока что ваша деятельность привела только к снижению обороноспособности страны. Поскольку все правки хранятся в базе, противник увидит: военный объект был заменен на парк, подумает, что-то здесь не так и пошлет шпионов, разведовательные спутники и самолеты более детально изучить этот объект.

Никто не ставит целью, выпилить чей-то вклад. Померятся у кого правок больше можно тут http://hdyc.neis-one.org/?Seth3315720 Данные без обсуждения как правило не выпиливают. Собственно вы в начале удалили объект, потом решили это обсудить. Так у нас не приянто.

Аккуратнее с метафорами, меня за пожелание “детей побольше” незнакомому человеку обструкции подвергли.

Спасибо, с вашей помошью определился. Но это уже не по теме.

Именно об этом Seth3315720 говорил с самого начала - некоторые вещи не следует рисовать at first place - и никакой истории в базе не будет. Тут скорее речь не о запрете, а о призыве к благоразумию.

Собственно это когда было? Я больше ничего не удалял. Или вы думаете я тайный план вынашивал ))))))
К тому же там изначально был парк, на него СВЕРХУ положили милитари, собственно я просто исправил ошибку которую мне выдал JOSM при очередной правке.

Так будет точнее, спасибо за поправку.

К благоразумию надо призывать благоразумнее, а к спокойствию - спокойнее :slight_smile:
Собственно не рисовать собо чувствительные объекты уже призывали, и в первую очерь потому, что эти данные не проверить.

С каких пор “генштаб”, который хоть как-то доступен обычным гражданам (250-метровки, в лучшем случае, т.е. точность “по паспорту” - 2,5 метра в плане, а реально - куда хуже) стало нужно и целесообразно привязывать с точностью лучше, чем ее дает бытовой навигатор при хорошем стечении обстоятельств?
А “другие точные карты”, которые в МСК, им все равно в силу коммерческих интересов чиновников недоступны, так что Вася, даже знай он точные ключи перехода СК42 → WGS84, ничего не выиграет совершенно.

А то, что в OSM, фактически, нет топографии - так это я тут тоже много раз уже говорил, только это к вопросу о нужности этих самых ключей кому-то кроме “геодезистов” и тех, кто связан с коммерческой картографией, не имеет ни малейшего отношения.

Поддержу :slight_smile: Автор темы выбрал слишком аггрессивный стиля “принуждения к благоразумию”. Ну и результат и ожидаем.

Один из главных принципов ОСМ - рисовать то что верифицируемо простым человеком (без допусков и прочего). То что находится за забором с колючей проволокой - неверифицируемо, разве что Бинг слегка поможет. Но наличие забора, колючей проволоки, охраны и прочих атрибутов - очень даже верифицируемо. building=yes как-то раскрывает страшные военные секреты?

Последнее на моей памяти шпьёнское дело в Ростовской области, было связанно с топографическими измерениями на местности… А парки и базы отдыха, похоже, будут удивлять только россиян.

С таких что у “необычных граждан” (других стран) есть генштаб и более детальный (другие наши граждане уже постарались, слили), и чтобы они могли привязать эту карту к “своему WGS84” поточнее - нужно ФИЗИЧЕСКИ прийти в эту местность и снять несколько приметных точек приемником, да хоть тем же Гармином. Кстати для высокоточной привязки и тем более ортокоррекции спутниковых снимков это тоже огромное подспорье. Поэтому на некоторых объектах с GPS-приемником лучше не появляться.

А почему вы думаете Американцы разрешили пользоваться GPS с высокой точностью? Ну было ±200м. ориентироваться то можно. А для того что бы мы сами с большой точностью (это я про свой GPS, а то тут многие жалуются что у них точность не картографическая) просто пройдя мимо зафиксировать объекты. И шпионов не нужно, сами все расскажем. Все гениальное просто.

в точности ±200м нету комерческого успеха, была статейка по ентому поводу.
а все остальное и они и мы отсмотрели и отрисовали по данным шпиёнских самолетов.
так что ограничение точности стало бессмысленным запретом, чтото вроде железеной двери без забора

Да я просто спросил есть ли в осм что -либо подобное. И понеслась…
Расскажите кто вот это верифицировал? http://www.openstreetmap.org/?lat=45.0756&lon=39.3552&zoom=14&layers=M
Езжу там регулярно, там поля!

С связи с повышенным флудообразованием тема закрыта.