Ух, сколько текста Вообще да, идея витала давно, просто руки никак до него не доходили.
Там вообще желательно всю страницу переписать Как только руки дойдут…
Пожелание запомнил.
На самом деле, есть ещё техническая проблема, о которой я не сообщил Это дубликаты адресных точек в Maa-amet. Причём с разными координатами (так что отследить это адски сложная задача). В итоге, если не делать так, как я сейчас (по домику на улицу) - возможны дубликаты, когда один домик попадётся дважды, и к моменту попадания второго - первый ещё не будет загружен в OSM, в итоге оба отметятся как ОК, и загрузятся… один поверх другого.
AlexTheTux, проверяй Missing streets, вроде сделал. Баг с select тоже исправил.
Добавил. Но он мне не нравится тем, что провоцирует разгоняться, и работать на скорость, а не качество
По этой причине перенёс на страницу с пользователями, чтобы во время работы на него не смотреть.
Ну и для полной солидности нужно логотип куда нить со сылкой на главную страницу, а то лезть в адресную строку неохота.
С сортировкой по алфавиту теперь проблемы, нужно бы не первые сто, а все на А. А сверху ссылку на весь алфавит, чтобы можно было в принципе видеть любой город.
Хачу анду на btrace_verify ! Для номеров домов был. Было полезно.
Цвет фона под OSM картой немного изменить, а то этот серый совпадает с закраской населёнки и не поймешь: загрузилось или нет.
Предлагает Tartu Tuule 5a/1 , а на маметовской картинке 5a/2 . Конфликт, также как и дома с двумя адресами? Как отличать разные типы конфликтов? Это ведь отличается от наложения и др. Может дать возможность делать комментарий?
P.S. Правописание хорошее, но порой хромает: Narva Aleksander Puðkini 15
Интересный момент http://osm.svimik.com/btrace_verify.php?x=548238.02&y=6593984.5
Пока писал на него уже кто-то ответил, ответить подругому нельзя, но и результат другого не видно, было бы неплохо в этом случае (когда уже загружаешь страницу с известным результатом) подсвечивать выбранную кнопку.
Кстати да, меня это здание немножко ввело в замешательство Я отметил конфликтом, хотя на Maamet дорога идет прямо по зданиям. Но бинг говорит, что там строительство, а этой дороги нет вообще.
Круто, спасибо. Надёргал себе непрямоугольных домиков
Собрал path_ortho v1.01, теперь умеет незамкнутые контуры. Для замкнутых контуров отличий нет, разве что больше не выводит выродившиеся контуры из 3 точек.
Написал всякого в wiki - как протестить, детали алгоритма и т.п.
А какой контур здания в результате будет добавлен из http://osm.svimik.com/btrace_verify.php ? Синий на основной карте (судя по количеству узлов) или черный из серой области слева внизу? Неплохо бы, кстати, там пояснить, что это и зачем. А то бывают часто расхождения между ними, особенно у домов в форме V, а круглые вообще отображаются на карте синим квадратом.