Татарстан (обсуждение)

Знаю как минимум оператора “Автономные Энерго Системы” и ещё двух подобных. Всё это официальные названия, так что АЭС - весьма распространённый name в энергосетях.

Черт… Куплю дом, поставлю ветрогенератор и назову АЭС. Как Альтернативный источник Электро Сбережения
. Пусть все боятся!!!

А источником энергии будет термо ядерная реакция на солнце. И пусть попробуют со мной поспорить!

Ну В Альметьевске АЭС так и называют себя электрические сети, у них как то принято все сокращать. Пока там жил, год вникал в их сокращения на котором местное население общается - МГЗП, АЗПН, КПД, ТЗБ, АЛНАС, ВКПТУС, РТС, АХЗ и многое другое. Больше такого не встречал ни в одном городе.

АЭС прикольно, вспомнились “Электрические силы Андорры” Forces Elèctriques d’Andorra
У них армии нет, но есть гидростанции.

Наш ульяновский дружок Alex_424 решил вам поудалять малость - вы там посмотрите, что к чему, а то я не очень понимаю основания удаления зданий

Это в Чувашии. У нас на улице Жуковского столько домов нет.

Упс, извиняюсь, думал, раз на север - то в Татарстане :slight_smile:

Через два-три месяца в Казани должны открыть важную бессветоворную дорогу, обычно называемую ул. Тихомирнова (хотя официально так называется лишь небольшая её часть).
Понятно, что новая дорога в сторону аэропорта от МКК (ул. Вишневского) становится primary, a параллельная ей дорога — ул. Павлюхина и существующий участок Оренбургского тракта — понижается до secondary.

А вот если в сторону центра от МКК оставить статусы, какие присвоены сейчас, то получим, что в сторону центра города дороги primary связны, а обратную сторону нет (так как на перекрёстке МКК/Салимжанова restriction=no_left_turn). Самый простой способ решения проблемы — сделать Тихомирнова до центра primary, а не только до МКК, и поднять до primary участок ул. Татарстан от неё до Булака. Но может есть другие подходы к решению этой проблемы?
Правда, если на перекрёстке МКК/Салимжанова уберут restriction=no_left_turn, то проблема отпадёт, но не факт, что так сделают.

Почти целый квартал домов (way 96668898 и далее на юго-запад)придётся удалить в Казани из-за того, что их удаляют в действительности (пруфлинк).

Да, тоже интересует вопросик, номерок здания придержать (изменив на building=construction) или следующему построенному на этом месте могут и другой номер выдать.

В ближайшие месяцы там строительства точно не будет (универсиада!), то есть не будет никакого building=construction (а будет landuse=grass или ещё какой-то), потом здания будут другой формы, их будет на той же площади другое число (больше или меньше). Поэтому никакого смысла сохранять в данном конкретном случае нет.

Если же на месте одного старого дома строится один новый, то можно и сохранить.

landuse=brownfield с текущим адресом. Когда построят новые здания и дадут новые адреса - тогда и менять на новые.

Я про свой случай интересовался. У нас в центре выкупили деревянный, за две недели снесли и точно буду строить какой нить очередной торговый павильон.

Доброго времени суток!
не мог бы кто нибудь помочь отредактровать перекресток Даурской с Павлюхина? Вчера Osmand (Navitel тоже) пытался завести на нем налево (указал на картинке стрелкой), хотя там можно только прямо и направо. Пробовал сам поправить через Potlatch 2, не получилось.

Надо не картинку, а ссылку на карту, вот где это искать не местным.

исправил :slight_smile:

Надо картинку, т.к. на ссылке стрелочки “ты туда не ходи!” ставить сложно :slight_smile:

Эх… жалко что Веспучи, не умеет отношения править.
Там на втором светофоре нужно знак повесить “Только прямо”.

zetx16, спасибо. О ссылке тоже думал, но как уже написали, объяснять пришлось бы еще дольше (по крайней мере в данном случае).