Знаю как минимум оператора “Автономные Энерго Системы” и ещё двух подобных. Всё это официальные названия, так что АЭС - весьма распространённый name в энергосетях.
Черт… Куплю дом, поставлю ветрогенератор и назову АЭС. Как Альтернативный источник Электро Сбережения
. Пусть все боятся!!!
А источником энергии будет термо ядерная реакция на солнце. И пусть попробуют со мной поспорить!
Ну В Альметьевске АЭС так и называют себя электрические сети, у них как то принято все сокращать. Пока там жил, год вникал в их сокращения на котором местное население общается - МГЗП, АЗПН, КПД, ТЗБ, АЛНАС, ВКПТУС, РТС, АХЗ и многое другое. Больше такого не встречал ни в одном городе.
АЭС прикольно, вспомнились “Электрические силы Андорры” Forces Elèctriques d’Andorra
У них армии нет, но есть гидростанции.
Наш ульяновский дружок Alex_424 решил вам поудалять малость - вы там посмотрите, что к чему, а то я не очень понимаю основания удаления зданий
Это в Чувашии. У нас на улице Жуковского столько домов нет.
Упс, извиняюсь, думал, раз на север - то в Татарстане
Через два-три месяца в Казани должны открыть важную бессветоворную дорогу, обычно называемую ул. Тихомирнова (хотя официально так называется лишь небольшая её часть).
Понятно, что новая дорога в сторону аэропорта от МКК (ул. Вишневского) становится primary, a параллельная ей дорога — ул. Павлюхина и существующий участок Оренбургского тракта — понижается до secondary.
А вот если в сторону центра от МКК оставить статусы, какие присвоены сейчас, то получим, что в сторону центра города дороги primary связны, а обратную сторону нет (так как на перекрёстке МКК/Салимжанова restriction=no_left_turn). Самый простой способ решения проблемы — сделать Тихомирнова до центра primary, а не только до МКК, и поднять до primary участок ул. Татарстан от неё до Булака. Но может есть другие подходы к решению этой проблемы?
Правда, если на перекрёстке МКК/Салимжанова уберут restriction=no_left_turn, то проблема отпадёт, но не факт, что так сделают.
Почти целый квартал домов (way 96668898 и далее на юго-запад)придётся удалить в Казани из-за того, что их удаляют в действительности (пруфлинк).
Да, тоже интересует вопросик, номерок здания придержать (изменив на building=construction) или следующему построенному на этом месте могут и другой номер выдать.
В ближайшие месяцы там строительства точно не будет (универсиада!), то есть не будет никакого building=construction (а будет landuse=grass или ещё какой-то), потом здания будут другой формы, их будет на той же площади другое число (больше или меньше). Поэтому никакого смысла сохранять в данном конкретном случае нет.
Если же на месте одного старого дома строится один новый, то можно и сохранить.
landuse=brownfield с текущим адресом. Когда построят новые здания и дадут новые адреса - тогда и менять на новые.
Я про свой случай интересовался. У нас в центре выкупили деревянный, за две недели снесли и точно буду строить какой нить очередной торговый павильон.
Доброго времени суток!
не мог бы кто нибудь помочь отредактровать перекресток Даурской с Павлюхина? Вчера Osmand (Navitel тоже) пытался завести на нем налево (указал на картинке стрелкой), хотя там можно только прямо и направо. Пробовал сам поправить через Potlatch 2, не получилось.
Надо не картинку, а ссылку на карту, вот где это искать не местным.
исправил
Надо картинку, т.к. на ссылке стрелочки “ты туда не ходи!” ставить сложно
Эх… жалко что Веспучи, не умеет отношения править.
Там на втором светофоре нужно знак повесить “Только прямо”.
zetx16, спасибо. О ссылке тоже думал, но как уже написали, объяснять пришлось бы еще дольше (по крайней мере в данном случае).