Ну и зачем нужен этот бред - подгонка под программу, которая не поддерживает любительские карты ?
Следущая жалоба будет - “почему неправильно прокладывает маршрут (в гармине, 7 дорог или ситигиде)”. Не следует решать одну местечковую проблему, создавая десяток других.
Поставил Навител 3.5.0.1089 карта Самарской области от 1.03.13
вот инфо к карте
version=“Навител Навигатор 3.2.6”
name=“Самарская область”
bbox=“.poly файл OpenStreetMap”
date=“01.03.2013 23:10”
convertedby=“Fortress”
source=“gis-lab.info”
description=“Обрезка по границе области из OSM”
converterver=“osm2mp - Revision 682; osm2navitel - Revision 166”
capital=“55.7516147, 37.6187012” По всей трассе Осинки-Приволжье ограничение 80 км/ч
Поправьте пожалуйста
yur788, если вас не устраивает показание скорости 80, Вы можете сами для себя сделать конвертацию osm файла в навителовский формат и там в конфигурационных файлах поставить нужное значение. Сейчас конфигурация настроена таким образом http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Navitel
Установленная конфигурация дорог уже проверена не одним годом конвертации и подстраивается под особенности Навитела. Фактически она занижает скорость некоторых типов дорог, зато в результате получается более корректная маршрутизация.
Посмотрел в Poltach 2 трасса Осинки-Приволжье обозначена как: highway secondary,maxspeed 90, а здесь http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Navitel сказано, что secondary это Шоссе основное, скорость 80 км/ч класс 3
В конверторе есть такое:
# calculate speed
state $speed_tags = [
[ avgspeed => 1.0 ],
[ ‘maxspeed:practical’ => 0.9 ],
[ maxspeed => 0.9 ],
];
Я вместо 0.9 ставлю 1, в итоге в .mp получается то, что написано в maxspeed.
Может я изначально не верно задал вопрос, начну все сначала.
К примеру: Навител 3.5.0.1089, карта ОСМ от 1.03.13, еду из Приволжья в Самару со скоростью 90 км/ч, Навитель показывает мне значок 80, т.е. говорит о том, что я превышаю максимально допустимую скорость на этом участке дороге, но это же не так,так не должно быть, ведь ограничение скорости 90 км/ч