Конвертация OSM в Navitel

В гарминах не так давно развели, правда, через задницу

об чём вопрос, :slight_smile: “поправте” (maxspeed) на 9 :wink: 9
вы там ездите (в смысле, скоростной режим знаете), по этому вам и “карты в руки”

Это по всей Самарской области. я что в каждом обновлении всю Самарскую область буду править чтоли? В данных ОСМ 90, а после конвертации 80

а вы “разок” попробуйте, :wink: я не просто так про 99 написал

Ну и зачем нужен этот бред - подгонка под программу, которая не поддерживает любительские карты ?
Следущая жалоба будет - “почему неправильно прокладывает маршрут (в гармине, 7 дорог или ситигиде)”. Не следует решать одну местечковую проблему, создавая десяток других.

Поставил Навител 3.5.0.1089 карта Самарской области от 1.03.13
вот инфо к карте
version=“Навител Навигатор 3.2.6”
name=“Самарская область”
bbox=“.poly файл OpenStreetMap”
date=“01.03.2013 23:10”
convertedby=“Fortress”
source=“gis-lab.info”
description=“Обрезка по границе области из OSM”
converterver=“osm2mp - Revision 682; osm2navitel - Revision 166”
capital=“55.7516147, 37.6187012”
По всей трассе Осинки-Приволжье ограничение 80 км/ч
Поправьте пожалуйста

Осинки-Приволжье-Обшаровка то же самое ограничение 80 км/ч
Приволжье-Хворостянка то же самое ограничение 80 км/ч

yur788, если вас не устраивает показание скорости 80, Вы можете сами для себя сделать конвертацию osm файла в навителовский формат и там в конфигурационных файлах поставить нужное значение. Сейчас конфигурация настроена таким образом http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Navitel

Да мне вообще по барабану. Просто я думаю, что все должно быть как должно быть

Установленная конфигурация дорог уже проверена не одним годом конвертации и подстраивается под особенности Навитела. Фактически она занижает скорость некоторых типов дорог, зато в результате получается более корректная маршрутизация.

Может у меня склероз, но что то я не припоминаю, чтобы раньше, взять хотя бы лето 2012 года, навител показывал ограничение 80 по трассе.

Такая конфигурация существует уже давно, возможно старые версии Навитела не показывали ограничения скорсти или Вы этой опцией не пользовались.

Я пользуюсь старой версией. Посмотрите пост 5392

Специально поискал в закромах, конфиг от 23.01.12 скорости настроены точно так же.

я не говорю, что конфиг не верный. может кто то правил эти дороги и установил не тот тип дороги

Посмотрел в Poltach 2 трасса Осинки-Приволжье обозначена как: highway secondary,maxspeed 90, а здесь http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Navitel сказано, что secondary это Шоссе основное, скорость 80 км/ч класс 3

В конверторе есть такое:
# calculate speed
state $speed_tags = [
[ avgspeed => 1.0 ],
[ ‘maxspeed:practical’ => 0.9 ],
[ maxspeed => 0.9 ],
];
Я вместо 0.9 ставлю 1, в итоге в .mp получается то, что написано в maxspeed.

Вы хотите сказать, что каждый должен конвертировать карты для себя, а для чего же тогда создан этот проект ОСМ?

Тут никто никому ничего не должен :).

Может я изначально не верно задал вопрос, начну все сначала.
К примеру: Навител 3.5.0.1089, карта ОСМ от 1.03.13, еду из Приволжья в Самару со скоростью 90 км/ч, Навитель показывает мне значок 80, т.е. говорит о том, что я превышаю максимально допустимую скорость на этом участке дороге, но это же не так,так не должно быть, ведь ограничение скорости 90 км/ч