Для Эстонии, уж извините, в двух частях.
http://peirce.gis-lab.ru/qa/EE-N#editors
http://peirce.gis-lab.ru/qa/EE-S#editors
P.S. Как раз увиденное краем глаза “нечто подобное” послужило источником вдохновения
Для Эстонии, уж извините, в двух частях.
http://peirce.gis-lab.ru/qa/EE-N#editors
http://peirce.gis-lab.ru/qa/EE-S#editors
P.S. Как раз увиденное краем глаза “нечто подобное” послужило источником вдохновения
http://peirce.gis-lab.ru/qa/EE-S#rdups
Дубликаты рутинговых ребер
http://localhost:8111/load_and_zoom?top=58.392125&bottom=58.391925&left=24.4941701&right=24.4943701
Не пойму, что ему не нравится, и как это править. В упор не вижу в JOSM дубликатов дорог. Есть ребро, совпадающее с контуром amenity=parking, но это же не дорога…
http://peirce.gis-lab.ru/qa/EE-N#rdups
Здесь в первых двух пунктах вообще никаких дубликатов не вижу… Или, кто-то уже исправил
А как это понимать? “Улица не найдена”… А я своими глазами её вижу
Там есть второе ребро у сервиса. Дубликаты искать непросто, но надо. Как искать, я писал - http://peirce.gis-lab.ru/blog/16019
Что это за место? Скорее всего на доме есть addr:suburb=Kesklinn улице нет его нет.
А это есть проблема? suburb же необязательная часть, его наличие или отсутствие где-либо не должно вызывать ошибку.
И кстати, совершенно недокументированная причина (или я невнимательно читал?)
Учсловие же выполнено
Ещё как вызывает
Тег suburb задаёт привязку улицы и домиков на этой улице к какому-то району города. Дело в том, что в одном и том же городе могут быть одноимённые улицы в разных районах. И на каждой такой улице своя нумерация домов. Вот тут-то и нужен этот тег, чтобы эти улицы как-то различать. Иначе конвертер будет эти две улицы считать за одну. В результате появятся дубли номеров домов и прочие косяки.
Кирилл, запусти пожалуйста валидатор на Норвегию.
Спасибо.
Вниманию лиц, заинтересованных в еврообзорке.
Прошу обратить внимание на отчеты:
http://peirce.gis-lab.ru/qa/EU-OVRV/routing-map
http://peirce.gis-lab.ru/qa/EU-OVRV/dnodes-map
Данные отчеты строятся по дорогам, входящим в евромаршруты Exx (не по статусам).
Входящими в евромаршруты считаются дороги, имеющие int_ref/ref= E xx или входящие в соответствующие отношения.
Как править:
дополнить недостающие/ убрать лишние int_ref, поправить отношения.
В JOSM эта задача очень облегчается, если использовать фильтр:
ref=E.* | int_ref=E.* | child network=e-road (включить галочку “регулярные выражения”). Если его включить, евродороги подсвечиваются:
Где примерно проходят европейские маршруты, можно посмотреть здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D1%8B
Иногда встречаются звери типа
ref=А20;E30
С европейцем взади. Европеец в ref само по себе неверно (должен быть int_ref), а после национального/регионального совсем глупость.
А еще есть европейские пешеходные маршруты, с теми же самыми номерами.
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/325685
Как бы их исключить
У автомобильных маршрутов полагается route=road
то релейшены, а то веи.
Кирилл, прошу натравить валидатор на Норвегию и Белиз.
Натравил.
Спасибо. Кстати, а чего это Никарагуа не появилась? Валидатор ее не прожевал?
Посмотрю куда делась Никарагуа) А вас прошу проверить, что геокодер не накрылся.
Две Норвегии на данный момент геокодировались. Так что вроде не накрылся.
Хорошо)
Уточнёние полигонов со стороны государственной границы: RU-CE (Чечня), RU-SAR (Саратовская область), RU-TY (Тува), RU-KHA (Хабаровский край), RU-AL (Республика Алтай), RU-YEV (Еврейская автономная область).
Полигон для севера Красноярского края: RU-KYA-NORTH (есть какие-то иные причины не обрабатывать север Красноярского края, кроме отсутствия полигона?).