Добавлю свои пять копеек “про рисование под навигатор”, разрезание веев точно на границе региона/НП помогает в лечении глюков при маршрутизации и адресации на границе регионов.
Если дорога меняет свои свойства на границе НП (меняет скоростной режим, имя, использование в адресации и т.п.), то общая точка в месте пересечения с разбиением дороги - это единственный правильный вариант как с точки зрения здравого смысла, так и с точки зрения устранения всяких топологических неоднозначностей.
Она и в городе Ушково-Гравийное. И в неё входят и ул. Советская (частично), и Первомайское шоссе (полностью). А начинается она в Санкт-Петербурге, проходит по Выборгскому району Лен. области и заканчивается в Приозерском.
Начнём с того что граница НП - эфемерное понятие. Граница по росреестру, граница по законам, граница по контуру застройки и знак НП не будут и не должны совпадать, потому что чёткой границы, как таковой, нет, а place, который мы рисуем, таковым и не постулируется. Делать общие точки у никак не связанных объектов - топологическая ошибка, а разбивание улиц в таких точках - ошибка вдвойне. Даже к city_limit (который, в отличие от границы, осязаем) её можно привязывать далеко не во всех случаях, потому что знак могут ставить как задолго до, так и после начала застройки, которая адресуется по этой улице.
Вообще-то улица может закончиться и задолго до границы НП, превратившись в unclassified-дорогу. Но улиц за пределами населённых пунктов я ещё не встречал. По крайней мере официальных, а не просто пара заброшенных хижин и тропинка к ним.
“Дороги” и “улицы” - одно и то же. То что ты называешь улицами - просто названия кусков дорог.
Внутри НП есть как именованные, так и не именованные дороги (=улицы). Снаружи - аналогично.
Не надо запутывать народ.
Слово “улица” является статусной частью названия. Но это не значит, что это слово не может употребляться отдельно от названия.
Так, например, “кот Васька” - наименование существа. Где “кот” - статусная часть, а “Васька” - само название. Но это не значит, что слово “кот” не может употребляться без имени “Васька”
А я и не говорю что оно не может употребляться. Я говорю что с границами НП улицы/дороги/названия никак не связаны даже если допустить что границы существуют.