Ещё одна ежедневная вся Россия для Garmin. (mkgmap)

Больше проблем не заметил.
Спасибо.

Конвертить в какую-нибудь менее заметную мелкую иконку и выводить только на крупном масштабе. Ибо подобные вещи обычно нужны только при ориентировании на месте и лишь загромождают обзорные масштабы.

Я тут если что немного подкрутил стиль, на тему footway path и подписей к ним. Добавил обработку тега bicycle:practical = yes
Добавил 24 магазины фразой “Магазин 24” (мне очень актуально), вывод просто времени работы в имя для обычных магазинов не получился что-то пока.
Добавил shop=kiosk, завтра как только local.osm появится сделаю всю рашу.

Вообще-то уже пора форкаться в отдельную тему на форуме, если это уже свои сборки со своими стилями (и глюками :slight_smile: )

Изменения, более направленные на совместимость с автонавигаторами Nuvi

Изменена палитра отображения автодорог, большая градация по уровням отображения, меньшая по цветовой дифференциации. Палитра цветов старых навигаторов (Etrex Vista, Legend, 60) теперь полностью не поддерживается.

Дороги разного уровня, на своих пограничных масштабах рисуются тонкой коричневой линией без окантовки, заметно повышая общую читаемость карты.

Транки теперь нормально отображаются вместе с ж/д даже на самых обзорных масштабах

Грунтовки теперь рисуются чёрным пунктиром, а тропы более мелким и тонким пунктиром

Все сервисные ж/д теперь всегда рисуются тонкой сплошной тёмной линией, независимо от масштаба. Карта в районах промзон стала меньше шуметь.

Кроме того исправлено отображение мостов в автонавигаторах (не работало) и теперь не рисуются артефакты по руслам рек в виде чёрной линии в некоторых моделях Nuvi.

Статусные части улиц теперь сокращаются и расположены после названия, что упрощает поиск

Работа по issues.

  • Добавлены milestone (#16, trolleway)
  • Пики без названий теперь отображаются на два уровня ниже (#, Котельников)
  • Грунтовки grade1,2 рисуются длинным, почти непрерывным пунктиром (#, Котельников)
  • добавлено формирование POI из полигонов
  • исправлен (снова работает) адресный поиск до улицы

Добавлены несколько POI, заборы отодвинуты на более подробный уровень, отдельные деревья без name рисуются точкой, добавлены заливы в виде POI, что-то там ещё, отображение линий ЛЭП оптимизировано под большие экраны с низким dpi (автонавигаторы), добавлены пересыхающие ручьи, понижены уровни отображения ЛЭП и farmland и др.

Имена файлов карт, теперь называются по другому, больше нет никаких gmapsupp и прочего. Прямые ссылки и информация о дате сборки доступны на странице загрузок карт.

И не забывайте, вы всегда можете поддержать сборку этих карт и разработку этого стиля.

На странице http://velo100.ru/gps/download написано:

А что подразумевается под поддержкой Etrex 10? На нём же нет microSD и экран Ч/Б…
Говорят, что на нём можно заменить базовую карту, но вроде бы, не всё так просто.

Сделайте, пожалуйста, в стилях масштабы отображения дорог highway=service с дополнительным тегом service=alley или service=driveway,
такими же, как у highway=service с тегом service=parking_aisle.

Да, Etrex 10 по инерции затесался. Сам не пробовал, но вроде бы он как и все другие новые гармины при подключении по USB даёт прямой доступ к встроенной памяти и туда можно записать карту.

Закомичено в стиль, при следующем обновлении карт будет.

Архив карт на серверах Рамблера: http://garmin.osm.rambler.ru/archive/
Планируется выкладывать в архив карты примерно раз в месяц, а так же туда же возможно будут выкладываться нерегулярные сборки, делаемые по запросам.

p.s. Спасибо Рамблеру за хостинг и Gleb Smirnoff за помощь.

Карты федеральных округов на серверах Рамблер: http://garmin.osm.rambler.ru/federal/

Обновление примерно раз в неделю. Эти карты собираются непосредственно на серверах рамблера (пока только ПФО, будут появляться по мере сборки)

Так же принимаются заказы на сборку отдельных нестандартных регионов, для этого вы обводите область в JOSM в виде полигона, для которой нужна карта, или сразу готовый POLY файл. Выкладываете его туда, где я смогу его забрать, указываете периодичность (не чаще 1 раза в неделю, для начала) и через какое то время получаете карту на сервере Рамблера.

Это что? Какая-то сильно генерализованная карта с границами ФО и крупными опорными объктами? Или обычная, полная карта, какая и раньше была, просто нарезанная по границам федеральных округов?

Обычная карта как и раньше, просто в отличии от ежедневной всей России порезана по федеральным округам. Данные те же, стиль тот же.

Спасибо, давно хотел такое, чтобы уменьшить объем загружаемых данных.
Хотелось бы карту УрФО.

Запустил УФО на сборку, ожидайте.

кстати залить карту в etrex 10 можно , подменив базовую карту.
вырезка отсюда http://etrex10.ru/

только там доступного места, судя по тексту, ~ 10 мб

Обнаружил свой собственный старый баг: две карты разных регионов в одном навигаторе не работают вместе. Проблема в пересекающихся именах тайлов внутри карты. Это касается только карт федеральных округов и всей ежедневной России. По отдельности карты работают нормально. В ближайшее время исправлю и пересоберу федеральные округа с новыми настройками.

Можно мне тоже попросить автора сборки сделать небольшую карту по Саратовской области (исходники обычно беру отсюда: http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/dump/RU-SAR/ ? Очень уж понравился Ваш стиль:)

Irrealmild, только одну Саратовскую область?
Нужна разово или что бы периодически обновлялась?
Если нужна автоматически обновляемая карта, то с какой периодичностью (не чаще 1 раза в неделю, для начала)?

Запустил разово, появится в http://garmin.osm.rambler.ru/custom/