Вопросы по JOSM

Угу. Получается, что:
“Стабильная работа JOSM с русским языком, обеспечивается его частой перезагрузкой.”
Жаль…

Ну, в заготовках можно писать natural и получить “Лес”. А хотелось бы сохранить раскладку основного окна?
При повторном рассмотрении костыли всё же возможны … .getInputContext().selectInputMethod( … );
Английские теги - это неплохо. А значения - с основного окна?

Если бы оно реагировало на траскрибиррование типа ktc или цщщв было бы сносно, ато набираешь нескольско символов, материшься, удаляешь, переключаешься, набираешь заново.
Насчет тегов желание таково.
набирать Alt-A “hig” tab “ser” Enter для сервисной дороги, не глядя на имеющуюся раскладку, а то через раз получается теги ршп=ыук :frowning:
а для руского нетрудно будет привыкнуть к комбинации Alt-A “na” Tab Рус/Lat “Иваново” Enter
в 95 винде (а мож и ранее) было клевая вещчъ, левый Ctrl-Shift - аглицка раскладка, правый - русская. перед набором текста не думая всегда нажимал нужный Ctrl-Shift и никогда не ошибался :slight_smile: а когда перешел на хп, горевал про енту мааленьку фичу :slight_smile:

Поставь Punto Switcher

И радостно учить енту обезьянку не вмешиваться там где ей не надо, а всех акронимов ей не скормишь. в самый непопад как обычно и проявится ее черезмерно умная су*ность :).
меня за нее главный инженер чуть прибил, хотя и ставил по его просьбе.

Так подойдёт?

Не-не-не, пунтосвичер для жосма писать не буду ))) Насчет английской раскладки для тега (опциональной) идея хорошая, надо смотреть как делается.

да не нужен пунтосвитчер :slight_smile: нужно чтобы при вызове диалога добавки тега в нем вне зависмости от текушей устанавливалась En раскладка.

Это да, щупаю:) Но по умолчанию это включить, наверное, немцы не дадут :slight_smile:

опцию dialog.add.change.def.en=true по умолчанию отключеную пропустят ?? :slight_smile:

Даже контекстное меню пропустят ) Давно хочу туда регулировку кол-ва последних тегов засунуть.
Типичный пример - контексное меню на значке угла в режиме “A” - кто не знает , тот не жалуется.

Не кто не мешает отключить автоопределение и юзать только клавишу Break.

У меня на новом ноуте такой клавиши нет:(

У меня так и работает :). А при поиске тега силами ЖОСМ стоит один раз переключить на русский и дальше переключается автоматом. Вот при вводе значения - да, приходится ручками, но тут иначе никак. Плохо то, что после продолжительной работы русский перестаёт включаться совсем.:slight_smile:
http://youtu.be/mnHUbGnXmUU

класс java.awt.im.InputContext метод selectInputMethod

Да-да, спасибо, уже почти работает :slight_smile:
Вот версия без менюшки, но с английским комбобоксом тега:
https://dl.dropbox.com/u/63393258/josm-custom.jar
Баг, правда, вряд ли исправится…

@Wowik: надо бы еще настройки отображения линий посмотреть, они в этой версии переупорядочены.

Вот версия с контекстной менюшкой настройки (в окнах Alt-A, Alt-S):
https://dl.dropbox.com/u/63393258/josm-custom.jar
можно изменить язык тега на английский по умолчанию и сменить количество выводимых последних тегов в Alt-A.

В ядро затолкаем после выхода tested, пока идёт фаза стабилизации.

Да, заметно лучше. Проверим, когда буду устанавливать JOSM на новую машину - смогу ли я сам найти все свои любимые настройки.:slight_smile:

Так что я, зря экспорт-импорт писал? :slight_smile: Нет, если серъёзно - проверить всё-таки надо )

Копирование тегов там есть ?