Возможно вы смотрели старые участки. На основную массу тех, что вижу я информация подаётся в таком виде “7424486800:05:001:0014” - кадастровый номер зем участка, “2.1” - категория земель (два классификатора: УКЦВЗ (старый), КВЦПЗ (четырёхзначные коды) - недавно вступил в силу) либо же прописью целевое назначение и третий блок - площадь. Но в структуре информации, насколько я знаю могут быть изменения.
Была мысль что это именно классификация участка, но было не понятно через что его расшифровывать. Так что еще раз спасибо.
А участки с прописью целевое назначение мне наверное просто не попались.
А шари у форматі wms можна отримати за адресою http://212.26.144.110/geowebcache/service/wms
При цьому ДЖОСМ повідомляє, що там є шари grunt та kadastr, однак жоден з них не доступний у жодній з проекцій, які розуміє ДЖОСМ.
схоже що Ортофотоплани були перезалиті на сервер … тепер зміщення відносно треків зовсім не велике (принаймі в районі Сколе, Попа Івана і Колочави) - для JOSM бажано почистити кеш
проект запустився і зараз ми радуємось знімкам Ортофото, а якщо наші депутати з словами
а чьо ета оні смотрят на наши владенія с космаса, приймуть поправку і закриють ці знімки від загалу?
Або закриють великі зуми, а ще ‘‘краще’’ монетизують їх. Хочеш бачити всі зуми - відправ смс вартістю… Відчуваю, пошкодую, що це озвучив
Хіба нереально?
Взагалі, цікавить чи можна зробити дамп Ортофотопланів?
так и использовать, только в настройках карты SASPlanet, переключить тип кеша в GlobalMapper Tiles
а потом стандартно подключить в JOSM: tms:file:///C:/SAS.Planet/cache_gmt/kadastr_sat/z{zoom}/{y}/{x}.jpg