Поможем Брянску с картой

Операция Брянск.
Наступила зима. Самое время для диванных mapping party.
Еще когда рисовали Абакан я подкинул идею отрисовать таким же образом Брянск. Ребята сказали, мол делай пирог, все в твоих руках. Да тогда я еще был новичок в ОСМ…прошло около года, пирог готов. И я приглашаю в следующий weekend (начнем наверное с вечера пятницы 14.12.12, часов так с 19.00 , завершение же-ну это по ходу будет видно) отрисовать Брянск, самый неотрисованный областной центр в центре России , таких больших городов еще не было, так что возможно понадобится большее время, но это неважно, главное потдержать идею.
Брянск не на пустом месте возник. После более чем недельного штурма скажем так возможно троллями Брянской ветки Русского форума ОСМ, мне как считайте уроженцу этого города и прожившего там треть жизни стало как то не по себе, и обидно за город, который очень мне дорог. Да, я живу в Курске, но скажите где, где??? Брянские мапперы, почему вас не видно и не слышно? А то один ded fedul со своим копипастом на ум и приходит. Вот после набегов и в Абакане и в Саранске свои любители ОСМ появились, появятся и в Брянске, я в это верю, нам просто надо помочь им появиться!:slight_smile:
Пирог http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/201# выполнен по новой технологии, с учетом недостатков прошлых пирогов. Здесь каждый найдет себе кусок на свой вкус (природники, железнодорожники, домикоманьяки, промышленники , дачники, есть смешанные куски и т д). Величина кусков увеличивается от центров районов-к переферии. В Брянске 4 обособленные части (районы)-они как отдельные города, так что здесь есть все что душа пожелает!
Рисующих Брянск местных практически нет, ничего личного, но похоже некоторых даже потенциальных amoose испугал. Так что с вопросами можно и нужно ко мне-я в Брянске наверное треть жизни провел, хотя сам из Курска. Да и такой неотрисованный полумиллионик в центре России не добавляет очков, если не наооборот проекту ОСМ.
http://darriuss.livejournal.com/tag/брянск - замечательная ссылка с фотографиями Брянска предоставленная trolleway, за что ему большое спасибо, помогает понять что это за город, понять его душу.
И еще, потдержите мою инициативу, please!
Да вот еще прозвучал вопрос про частные дома (мол заполнение хорошее) … Отвечаю уверенно. Все частные дома (по крайней мере в Бежице-точно, да и в других районах тоже) сделаны копипастом, все надо смотреть и править.
Смещение по Бежецкому району (1,48 ; -1,11), согласовывал с участниками ОСМ, одобрено.
Смещение по Советскому району (1,59; 0,80)
Смещение по Фокинскому району (1,85; 1,23)
Володарский район: А) западная часть и вокзал -к западу от ул. Никитина (2,13; 0,19)
Б) восточная часть (Новостройка и Большое Полпино) к востоку от ул. Никитина (0,50; 2,80)
Различить районы в Брянске легко-границы проходят по рекам: Десна, Болва и Снежеть.
Граница смещений также проходит по рекам, с одним исключением: Западный хвост Советского района будет с Бежицким смещением. В сектора в том районе я поставил соответствующие буквы: Б-Бежицкое смещение, С-Советское смещение.
Улицы по Бежице (спасибо Stalker 61) уже выровнены по трекам.
Полезные ссылки:
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ - Публичная кадастровая карта!
http://maps.yandex.ru/- Яндекс карты в части, касающейся Яндекс-панорам.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA Википедия Брянск (много можно найти важных ссылок)
http://admin.bryansk.ru/-официальный сад администрации города Брянска (ИМХО мало нужной информации)
http://site.bryansk032.ru/?publ=1 - официальный сайт Брянской городской думы (интересен в части законодательства)
http://gorod-bryansk.ru/sait/gov/admobl.php -(очень полезный сайт содержит много ссылок на другие нужные сайты)
http://yansk.ru/spravochnik/yellow.html -вот очень интересный сайт
http://www.brkmed.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=72&Itemid=60- учереждения здравоохранения (официальный сайт)
http://eduinfo32.ru/index.php?option=com_sobi2&catid=8&Itemid=0С-ч.-учереждения образования города Брянска.(официальный сайт)-здесь ВУЗы, средние уч. заведения, школы.
http://www.edu-bryansk.ru/resyrs/ -образовательный портал города Брянска (ссылки полезные, портал официальный)
http://bryansk.all-gorod.ru/rubrica/detskie_sady_yasli/1 -очень полезный сайт , хоть и не официальный
http://www.yp32.ru/ -Желтые страницы Брянск 2012 (конечно тоже неофициально)
http://yansk.ru/spravochnik/bankomat.html -все Банкоматы Брянска
http://yansk.ru/spravochnik/yellow_41/-здесь детские сады (правда неофиц источник), в официальных просто не найти детских садов.

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:MapCraft - статья о правилах работы с пирогом.
Примерная шкала оценки заполняемости сектора в пироге (субъективно):
1-2 просто нанесённые улицы с названиями
3-4 нанесённые дома, газоны, леса
5-6 дома с номерами, школы и др. подобная инфраструктура, названия
7-8 всё то же + украшательсва, светофоры, переходы, пешеходные дорожки, внутридворовые проезды
9 идеальная или почти идеальная отрисовка

В помощь ускоренным темпом выложил предварительную, несколько сумбурную версио валидатора дорог Брянской области
http://wowik.000space.com/routes/routes/ru-bry.htm

Ну я так в Бежице и буду потихоньку ковыряться. Доведем думаю Брянск до ума. :wink:
Сетку дорог (улиц) Бежицы завтра закончу. Чуток на кривизне высоток и близлежащих домов завис. Кривоваты больно, да и улицы по домам как то не очень смотрится.
Обновленный пирог лежит здесь - http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/199

Хотелось конечно мнение Hinda услышать по поводу глючности пирога.
Со стороны вроде все работает, но вот возмущаются люди, сам не пойму, но чуствую есть неполадки, короче хотелось бы услышать мнение хоть одного из разработчиков.

Всё нормально уже. Просто некоторые прошли по твоей ссылке на старую версию пирога.

Все таки господа(парни а может и не только)-хочется чтобы в следующие выходные (а может и позже-ваши варианты приветствуются) был настоящий картографический набег на Брянск, посмотрите внимательнее-все то что есть там сейчас, за небольшим исключением надобно просто сносить или править

Сёмыч, частный сектор видимо придется хоронить. Тягать в таком количестве ноды это кирдык.

Частный сектор там нужно снести (только адреса оставить), их кто-то копипастом делал.

http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/199#- это и есть Брянский пирог:)

Если публичная кадастровая не разрешена, то с адреской прямо беда выхходит. У меня вопрос? 2ГИС в качестве помошника тоже не подойдет? (хотя сам знаю ответ, но все же…) Вот еще помощь: по Брянску очень плотно проехались Яндекс-панорамы, во многие забытые Богом закоулки заезжали.

Если сверятся по нескольким источникам, то это уже как бы авторская работа. Но надо ли переносить адреса из других баз вместе с их ошибками?

Сёмыч, ну а вот и о количестве населения Брянска к 2012 году - Население Брянска к 2012 году составило 432 тысяч человек

Я тоже за снос частного сектора.

Советский район весь смещение 1,59; 0,80 Прошу согласовать Согласуйте пожалуйста станцию Брянск-1 и всю северо западную часть Володарского района . Смещение 2,13; 0,19. Восточная же часть Володарского района (новостройка и Полпино) смещение 0,50; 2,80. Согласуйте пожалуйста Фокинский район-весь. Смещение 1,85; 1,23

Знатный пирог, частного сектора почти как в Ростове… К такому не помешало бы “править сей кусок в JOSM”

Там есть кнопочка с невнятным названием «Remote», которая делает именно это.

Её название происходит от плагина Remote Control, который уже включён в ядро JOSM.

Что-то народ вяло поддерживает автора идеи. Пирог огромен и красен.

Состоится ли мероприятие? Устройте перекличку потенциальных участников

Организатор действа недостаточно зажигателен …
/Хотя конечно тех кто делает не ругают/

Ну что тут скажешь, может и так. , здесь плохо то что пирог выложен во второй половине дня в воскресенье. Пошла рабочая неделя , я только в 7 вечера освобождаюсь, Вот просил вчера вечером смещения по городу согласовать-никто не отреагировал… Как говорится можно понимать так, что если нет замечаний-принимаем что есть. Сегодня собираюсь ссылок накопать, наметки есть. Работа идет, а насчет зажигательности… ну не каждый же день я пироги составляю-опыта маловато, этот у меня первый , так что подскажите если что не так:)
С-ч.

Сёмыч, обновляй, пожалуйста, первый пост (а заодно и описание пирога) актуальной и нужной информацией - смещением по всем районам, какими-то материалами (типа официального сайта города) и т.д.