карта из openstreetmap.org в навител

Покажите где нет, чтоб можно было глянуть.

А раньше были?
Основные конфиги не менялись, менялся сам конвертер.

Для карт с Рамблера.
В Лиде нет, например, а всегда были, притом на разных масштабах.
Посмотрел OSM, там все номера есть.
Поиск на картах Навител и 7 дорог работает вплоть до дома, а на карте сам номер не отображается при любом масштабе. Есть номера только на некоторых домах, там где есть ПОИ, например магазинчик, парикмахерская…

Скачал скины для 7-и дорог. Погонял на ПК. Номера не появились, но всплыл новый глюк, на скинах “Borism346” и “Borism346-Garmin мягкий контраст” рвёт изображение ПОИ. Притом одна и та-же иконка то рвётся, то срастается, в зависимости от положения на экране (ближе-дальше) на одном масштабе карты при просмотре в 3D режиме.

Новое дополнение. Скачал карты с Гугла для 7-м дорог. Номера домов появились. Иконки ПОИ не рвутся. Но очертания (контуры) зданий неправильной формы (углы не прямые), хотя на картах с Рамблера прямоугольники правильной формы. Аспект визуальный, но имеет место быть.

По мере обновления конвертера менялся один из небольших конфигов. Но, чтобы номер на доме отображался, нужно было подправить еще один конфиг. В гармине это в одной строке, а в навителе размазано на страницу. По аналогии с гармином я изменения и сделал. А то что там еще полстраницы даже не смотрел. Завтра гляну.

Эти карты делаются из гарминовского формата, вот номера и есть. Очертания неровные из-за 24 бит в гарминовских картах. Навител я конверчу в 25 бит, хотя российские конфиги, по-моему, вернули опять на 24 бита.

А можно еще больше бит? Ну хотябы 26.

Больше бит, больше размер карт. Смысла не вижу.

Обновил свой вариант карты Беларуси из OSM (23.11.2012).

Ну и черт с ним с размером. Для 7 дорог вон 127 Мб и никто не жалуеться. Зато все ровненько будет. И не будут мои мелкие газоны пропадать.

К стати давно хотел спросить. borism346 как на счет формата nm3? Будет ли нормальный конвертер под этот формат или никак? А то nm2 устарел немного. На Андройд 4 не ставиться навител v3.5 и ниже, а только v5 и выше (глючащие с nm2).

Нет и не будет. Все вопросы к ЗАО ЦНТ.

del

borism346 я так понимаю, если ОЗУ устройства позволяет, то в картах РБ можно оставить только Минск, а Минск1 и Минск2 удалить?

Да, только Minsk. Те два в архив по ошибке попали :). Был глючок в одной из библиотек и Минская область вдруг перестала нормально собираться. Пришлось порезать. Потом Леша глючок исправил. Все стало нормально собираться. А старые файлы не убрал.

Связка из карты Беларуси, взятой отсюда, и Navitel 7.5 в общем работает. Есть проблемы с адресным поиском в Могилёве. Там не ищутся дома, только улицы, хотя многие дома подписаны. Иногда в населённых пунктах действительно отмечены только улицы и тогда поиск упирается в недостаток информации, но улицу показывает, тем не менее.
А вот эти карты хоть и чаще обновляются, но дата выпуска набора карт явно не совпадает с действительным их состоянием на указанный момент (многие правки, дней на 10 опережающие дату выпуска сборки по областям, отсутствуют фактически). И также есть проблемы с поиском по адресам, а то и вовсе бывает он недоступен (выскакивает надпись, что или нет данных или формат несоответствующий). Орша вообще выпадает из поиска почему-то.
Но то, что есть - лучше, чем ничего совсем. Данная версия Навитела корректно ведёт по маршруту на основе OSM-карт (без глюка с постоянным советом взять левее или правее, когда дорога прямая)

Дамп скачивается непосредственно перед конвертацией, поэтому данные там за вчерашний день (момент, когда готовится дамп на гислабе). Так как конвертация на рамблере не очень шустрая (крутится еще и много разных карт), а запускается, обычно, вечером, то заканчивается уже следующим днем и получает это число.

LLlypuk82

Проблема в том, что домики не привязаны к улицам, т.е на домах номер дома стоит (addr:housenumber), а к какой улице дом относится (addr:street) не заполнен тег - так что это не проблема навитела а проблема недостатка данных в OSM. Нет просто в Могилеве грамотного юзера OSM который поправил бы город :). Может потому нет этого юзера что на bing нет снимков Могилева и рисовать его не интересно… Так что если есть желание - помогите Могилеву с наполнением данными о адресах :slight_smile:

mixdm, да беда там с адресацией и со снимками :frowning: Со снимками - понятно, а вот не пойму, кто так ловко дома нарисовал и пронумеровал, а улицы не указал… Местности я не знаю, а примерно на глазок улицы вбивать наверно не стоит. А ещё странность с Оршей. Там всё гораздо лучше с адресами, но адресный поиск там вообще не работает.
Никто не знает насчёт белорусского спутника - нет ли шансов, что его снимки появятся в открытом доступе? :roll_eyes:

Нормально по Орше работает.

Виноват, затупил слегка :slight_smile: При вводе поискового запроса надо набирать полное название и выбирать из списка Оршу (и т.д.) с белой точкой, а не выскакивающую (при вводе буквы «о») с красной точкой и замутнённым шрифтом.

Это все глюки последних поделок ЗАО ЦНТ :slight_smile:

У меня такой вопрос - в последней версии навитела service отображаются какими то толстыми жирными линиями, не так как в предыдущих версиях, это как то подлечить можно? Или это у меня такие глюки :slight_smile: ?

Похоже на особенность этой версии, service до неприличия жирный стал.

Доброго времени суток
Может кто подскажет как исправить, если возможно: Навител с пойманными спутниками не пролаживает адрес: прокладка маршрута останавливается на 48%, но если сначала указать куда ехать, а уже потом ключить gps и “ловить” спутники, такой проблемы нет. Навител 5,1,0,47 карта Беларуси.
P.S. да, я знаю, что рекомендуют 3,2,6, вот только когда ее (версию) искал, нашел пару отзывов, как она работает на модели моего смартфона - заикается голос.

Заранее благодарен