Конвертер OSM -> MP

Можешь скинуть параметры в личку, если что - выложу на файлообменник. Заархивированый образ весит 270 Мб. Установлен только Perl, ssh, ftp.

на мыло скинул

В статье про навител рассказано как запустить конвертер под виндой и какие библиотеки ставить, не нравится Навител - на основной странице osm2mp тоже есть описание. Да, список библиотек там немного устаревший, но это не повод говорить что инструкции нет.

я и не говорил, что инструкции совсем нет. просто, действительно, пришло время немного ее обновить. я так понимаю я не первый кто сталкивается с этой рпоблемой. просто хоч удобиться нормального обьяснения: какая версия перл, какие библиотеки, какая версия ос, какая платформа и т.д.

может много вопросов, извините, но как же еще узнать правду? ))

Как раз в статье про osm2mp все расписано - и версия перл, и какие модули нужны и т.д.

http://yadi.sk/d/VkJqAu1n0rQ00 - образ OpenSuse для VirtualBox, с установленными всеми модулями для работы скрипта, и самим скриптом состоянием на сегодня. Рутовский пароль qwe123

Feature request.
Можно ли добавить опциональную обработку незамкнутых мультиполигонов natural=water по типу coastline, приняв допущение, что земля слева? Это позволило бы, хоть и несколько костыльно, обрабатывать ситуации, когда большое озеро, отмапленное мультиполигоном, не попадает целиком в выгрузку.
Прошу прощения, если что-то подобное уже реализовано и я это пропустил.

Можно в конфиге настроить, чтобы natural=water обрабатывалась так же, как coastline, но не думаю, что результат понравится.

Сейчас постепенно приделываю к конвертеру писалку в альтернативном выходном формате - шейпы для MPC.
POI уже кое-как выгружаются :slight_smile:

Всё это требует сильной перетряски всех внутренностей, поэтому просьба заинтересованным проверить

  • что сломалось в выводе MP
  • правильные ли получаются шейпы

Прогнал на небольшом реальном наборе. Пока непонятки такие:

  1. Поломался EndLevel. Например, у точки NodeID = 1483366885 EndLevel=2 (должен быть 0). Или EndLevel сейчас от чего-то наследуется?
  2. У объектов без имен/контактов проставляются пустые Label=, Email=, Fax=, Phone=. У зданий (building=yes) пустой Label, наоборот, исчез.
    (UPD: некритично, при пересохранении пустые теги удаляются)
  3. Не подставляется страна: сейчас CountryName=RU (в версии 628 было CountryName=Россия).
    (UPD: вру, стран две, после пересохранения видно):
    [Countries]
    Country1=RU
    Country2=Россия
    [END-Countries]

С улиц пропала адресная информация, остался только лэйбл.

Если б ты еще сказал, как для этого запускать.
UPD: только сейчас заметил, что в каталоге со скриптом появились points.dbf (shp, shx).

На домах нормально написано - Беларусь, а на точке населенного пункта BY.

Не, это какой-то глюк TT с кешированием. Придётся все значимые поля явно задавать.

Это философский вопрос, есть ли разница между отсутствием поля и пустым полем :slight_smile:
Наверно, правильнее действительно не писать.

Вернул

На точку населенного пункта Беларусь вместо BY вернулась. А адресная информация на улицы нет, только лэйбл :(.
UPD: А в 637 уже есть :).

На остановках пропали в скобках маршруты. Остались только названия остановок.

Это пока отключено. То же самое с отметками высот у гор и морской навигацией.

В rev.642 полигон области покрытия имеет адрес (CountryName, RegionName, CityName) :slight_smile:

Должно починиться

Починилось, теперь у остальных пропал :frowning:
(Опция building: в секцию presets добавлена).

А теперь?

Теперь нормально :). Адреса вернулись. На шейпах больше не вылетает, создает.

С mp все отлично! :slight_smile: