В статье про навител рассказано как запустить конвертер под виндой и какие библиотеки ставить, не нравится Навител - на основной странице osm2mp тоже есть описание. Да, список библиотек там немного устаревший, но это не повод говорить что инструкции нет.
я и не говорил, что инструкции совсем нет. просто, действительно, пришло время немного ее обновить. я так понимаю я не первый кто сталкивается с этой рпоблемой. просто хоч удобиться нормального обьяснения: какая версия перл, какие библиотеки, какая версия ос, какая платформа и т.д.
может много вопросов, извините, но как же еще узнать правду? ))
http://yadi.sk/d/VkJqAu1n0rQ00 - образ OpenSuse для VirtualBox, с установленными всеми модулями для работы скрипта, и самим скриптом состоянием на сегодня. Рутовский пароль qwe123
Feature request.
Можно ли добавить опциональную обработку незамкнутых мультиполигонов natural=water по типу coastline, приняв допущение, что земля слева? Это позволило бы, хоть и несколько костыльно, обрабатывать ситуации, когда большое озеро, отмапленное мультиполигоном, не попадает целиком в выгрузку.
Прошу прощения, если что-то подобное уже реализовано и я это пропустил.
Прогнал на небольшом реальном наборе. Пока непонятки такие:
Поломался EndLevel. Например, у точки NodeID = 1483366885 EndLevel=2 (должен быть 0). Или EndLevel сейчас от чего-то наследуется?
У объектов без имен/контактов проставляются пустые Label=, Email=, Fax=, Phone=. У зданий (building=yes) пустой Label, наоборот, исчез.
(UPD: некритично, при пересохранении пустые теги удаляются)
Не подставляется страна: сейчас CountryName=RU (в версии 628 было CountryName=Россия).
(UPD: вру, стран две, после пересохранения видно):
[Countries]
Country1=RU
Country2=Россия
[END-Countries]