Транки и праймари по России (Обсуждение)

На дороге М-5 поломано отношение на съезде на Саратов. Дорога прерывистая в отношении. На карте разрывов нет

Дорогой LexIgnatov!

Убедительнейшая просьба: в процессе коверканья статусов дорог думать головой. Подчищать мусор несколько надоело.

На форуме, а не в личке, т.к. у меня стойкое подозрение, что достало это не только меня.

Да и в личку тоже продублировать можно.

П.С. Я сейчас статусы дорог в Брянской области пытаюсь подогнать под соглашение. Если какие вопросы появятся - пишите. Можно в личку или в топик по Брянской области, так как не все темы форума просматриваю.

Когда-то давно маршрут А-101 (ныне А-130) сделали через объезд Малоярославца. Но сдается мне, что на самом деле маршрут идет через Малоярославец.
При этом участок, идущий через Малоярославец транком не является, т.к. на подъездах с обеих сторон стоят щиты с запретом транзитного движения для грузового транспорта.

И еще, есть добровольцы переделать всю трассу М3 в М-3, чтобы соответствовало формату. А то я поменял на участке объезда Малоярославца, а на остальное пока времени нет…

Давай те ка разруливать ситуацию с trunk&primary Р-7 и Р-157 в Вологодской области - http://www.openstreetmap.org/?lat=59.50246810913086&lon=45.50485610961914&zoom=13
Обе были сначала primary, затем стали trunk-ами, а теперь вообще неизвестно что. По сути обе д.б. исходя из значимости одного уровня. А вот какого давай те определимся.
Полемика в профильной теме усилиями Дмитрия Кудряшова сведена к обсуждению НПА федерального и регионального уровня (статус а/д и принадлежность), но главный вопрос о классификации так и не определен. Правки vagrant2001 явно не вяжутся с фактическим значением этих дорог в транзитном сообщении м/у Екатеринбургом и Санкт-Петербургом (кратчайший маршрут).
В общем д.б. что-то одно либо trunk, либо primary. Лично я склоняюсь к primary, ну и на всем протяжении, а не на произвольных кусках.
http://www.openstreetmap.org/?lat=59.52933311462402&lon=45.52133560180664&zoom=12
http://www.openstreetmap.org/?lat=59.539546966552734&lon=45.5134391784668&zoom=13

я за праймари

Вот дела. Если приводить а/д к требованиям НПА регионов, то помимо этих двух дорог необходимо будет понижать статус во всех связанных регионах (Кировская обл., Пермский край, Костромская обл.) и понеслась… :confused:
Одним словом полная фигня тогда получается.

Попробую ка я разрулить эту ситуацию только в р-не Никольска. А вот потом придется думать основательно. :wink:

Еще один вопрос, возникший в процессе анализа данных.
Обнаружил, что у нас присутствуют trunk’и без ref - такое вообще возможно?
Т.е. может ли существовать дорога, имеющая “важность” транка, но при этом не входящая ни в один даже региональный маршрут (loc_ref)?

Я думаю обе трассы максимум primary. Транзитный трафик -Киров-Вологда-, думаю, ездит через Кострому и Ярославль.
А вообще мне кажется Р-7 надо понизить до secondary, т.к. она подходит под определение “автомобильные дороги областного значения, соединяющие областные центры с крупными населёнными пунктами (районными центрами), а также крупные населённые пункты между собой”. Р-157 от secondary “спасает” только её региональное значение.

Да Вы что!
Есть мнение (не моё), что это часть федерального “Северного маршрута”. :wink:

Stalker61, а что указано на информационных щитах близ Шарьи? Неужели, что на Вологду и/или Санкт-Петербург надо ехать через Никольск?!

У Шарьи висит помему указатель на Котлас (на север), если память не отшибает (Все же Котлас не Никольск). Информационные указатели по этому маршруту попадались несколько раз, но я сейчас боюсь сбрехать где точно. Вот в Перми точно был. А вообще дальнобои уходят именно в этом месте на север, а в р-не Никольска выходят уже на Р7 и далее ч/з Вологду на Питер. Поток бывает достаточно плотный. Безусловно не как на М-5, но очень интенсивный. Средняя скорость движения на порядок выше, чем при движении по М-5 (характеристики то совершенно одинаковые (ширина проезжей части и т.п.)) Тут проблема заключается в том, что нормативка давно стала дремучей (типичное кабинетное мышление) и совершенно не отражает реально сложившейся ситуации. Своё реальное нынешнее значение эта дорога приобрела после ввода скоростного участка в Пермском крае http://www.openstreetmap.org/?lat=58.459625244140625&lon=54.358978271484375&zoom=10 минуя абсолютно все НП (р-н Карагая и далее к границе Кировской области в райцентр Афанасьево). В Кировской губернии ситация конечно хуже, но дорогу привели в достаточно приличный вид. Если еще и костромичи залатают убитый в хлам участок http://www.openstreetmap.org/?lat=58.77762794494629&lon=45.561161041259766&zoom=12 от Верхнеспасского на север протяженностью километров 40 будет (точно по скорости треков можешь посмотреть), то альтернативы этому маршруту не будет никакой. А так вообще километровые указатели до промежуточных и узловых (к примеру Киров, Вологда) пунктов везде отражают расстояние и направление движения именно по этому маршруту.
Я все же взял на себя смелость поставить primary на Р-157, Р-98, Р-7, и на участок от Шарьи до Котельнича. Все же это более реалистичное отображение сложившейся ситуации, достаточно точное соответствие НПА субъектов, да и роутинг ломать никак нельзя.
А идти ч/з Кострому - Ярославль на Питер полный бред. Я на 750-м bmw плевался (одной поездки хватило), а каково дальнобоям.

А вот тут вы и не угадали. Именно ч/з Тотьму и Никольск. В Вологде как въедешь на объездную висят указатели на Киров в северном направлении, а это и есть та самая Р-7. Вопчем не я это придумал, так есть на самом деле.
С транками конечно явно перестарались, но ниже праймари тоже будет перебор.

Транк Пермь-Киров-Шарья-Кострома-Ярославль вроде не вызывает сомнений!? Там, наверное, поток транзита хороший?!
Как ездят дальнобойщики и как должны - разные вещи. “Лакомость” маршрута можно обозначить средними скоростями, покрытием и его состоянием.

Правильно говоришь, только ни Пермь - Киров, ни Киров - Кострома на транк не тянут. Праймари - да, в чистом виде. Уравнивать статус с той же М-5 нет никаких оснований, да и нормативка говорит нам об этом.

Ну хорошо, если есть указатель из Вологды через Р-7 на Киров, то пусть будет праймари.
Ну да, вообще то участок Котельнич-Шарья-Кострома на транк не особо претендует тоже…

Я всегда представляю, ну или по крайней мере пытаюсь представить, ситуацию с позиции только рядового пользователя данных (то бишь карт osm). Куда его бедолагу потащит нафигатор. Вот именно тут нам всем и не нужно передергивать. Я вообще первый раз попилил статусы автодорог в чужих регионах (ну не в моих правилах лезть в такого рода правки), но сделал это вынужденно, т.к. бедлам в Никольском коснулся и меня в частности. Одним словом разорвалась цепочка (маршрутизация). Аккуратнее надо подходить к этому делу. :slight_smile:
Ладно я, невелика птиса, маршрут уже наизусть практически знаю, а посему и нафигатор больше для развлечения использую. А вот простому смертному м.б. весьма тоскливо от необдуманных решений (правок).

Межрегиональные трассы, стало быть транк.

Ilis, ну а с этим тогда как быть? Тем более, что законодатель считает так же, как изложено в wiki:

wiki безусловно не икона, но это некий стандарт в данном случае.
Попробуй обоснованно доказать свою позицию вот этим мапперам здесь, а то складывается такое впечатление, что я то транк навешиваю, то праймари. :wink:

К данному случаю более применим второй признак:

с его расшифровкой.