сегодня специально там проехал, все разрыто, там еще месяц как минимум будет так думаю
поправил карту. вы в следующий раз смотрите кто дорогу менял, спросили бы…
http://proboknet.livejournal.com/162615.html На некоторых улицах ввели платную парковку, она маппится?
Эстакада на Варшавке построена досрочно
Что-то сегодня уже поправили на карте, но эстакада в никуда, недоделанная чтоль сдана или недорисовали?
Кстати.
Кто-нибудь хочет потерять несколько часов на картирование части района у метро «Партизанская»? Перед конференцией было бы здорово собрать оттуда все пои и вообще причесать местную карту.
Место для картографирования неблагодарное - там ЧТК строится, Черкизовский рынок сносится - то, что есть сегодня, изменится завтра.
Хотя там есть целая улица (формально) которая не обозначена - по ней трамвай через парк ходит.
Там парк с минимумом дорожек, остров в пруду вообще почти без всего, плюс на востоке и западе жилые кварталы почти совсем без POI.
Да, давайте устроим микро-маппинг-пати 4 или 5 числа, а то мне одному скучно ходить. Отписывайтесь здесь. У меня есть крутой стиль для обходных листов.
А давайте 10-11-го. А то я как раз на эти три дня уеду.
Можно и 10.
Мапить имеет смысл 3 ближайших квартала у железной дороги, что бы ими можно было понтоватся в JOSM на конференции.
Кто был на острове? Там что-нибудь ненарисованое есть?
На острове не особенно много чего вообще есть.
Не нарисована там часовня рядом с храмом, пара мелких строений. Но исторические строения там нарисованы одним полигоном, тогда как на самом деле это отдельные корпуса. И тропы за одно можно добавить…
Из более новеньких:
Эстакада на Варшавке построена досрочно
Что-то сегодня уже поправили на карте, но эстакада в никуда, недоделанная чтоль сдана или недорисовали?
Коллега, это я поправил и уточнил близлежащую дорожную сеть, исходя из фотографий из окрестных домов, которые публиковались в форуме roads.ru. К сожалению, фотографий в сторону центра там не было, поэтому непонятно, дублер “в центр” запущен или нет. Формально эта эстакада не “в никуда” - чуть дальше места ее окончания есть пересечение с minor road, по которой можно выехать на основной ход Варшавки.
P.s. Принимайте новичка, рисую потихоньку с лета, с сентября осваиваю JOSM. Сам из Красногорска, поэтому пока максимально обрисовываю родной город (все хочу попросить глянуть опытных участников, не нашалил ли я там - пока обрисовал часть города к северу от Волоколамского шоссе + микрорайоны Чернево и Губайлово). Кроме Красногорска, стараюсь следить за строительством инфраструктурных объектов в Москве и области.
P.S.S. Если что, я администратор русскоязычной Википедии, будут какие-то вопросы - обращайтесь.
Возле Красногорска куча несоединённых с общей сетью дорог hw=service было. Да и сейчас ещё имеются, надо соединять.
Возле Красногорска куча несоединённых с общей сетью дорог hw=service было. Да и сейчас ещё имеются, надо соединять.
ОК, буду обращать внимание.
ИЗВЕЩЕНИЕ №061 от 08 ноября 2012 года
о внесении изменений в Общемосковский классификатор улиц МосквыСогласно п. 1 распоряжения Правительства Москвы от
09.10.2012 г. №603-РП «О присвоении наименований улицам
города Москвы» Шоссейная улица, расположенная в районе
Южное Бутово, в деревне Захарьино города Москвы,
переименована в улицу Николая Сироткина
UPD
Само постановление: http://s.mos.ru/common/upload/603-rp9oktyabrya2012g.pdf
Странно, что второй пункт в обновление не попал
Нет, конечно. Это вторая правка у человека.
Надо переделать на нормальный автобусный маршрут.