Буду в той стороне - сфотографирую дома с табличками. На Генерала Иванова был на прошлой неделе, у меня по двум зданиям из трех не было внесено адрески. Проверено собственными глазами - информация 100% достоверная. А Яндексу я бы доверять не стал. У нас по городу есть несколько ГИС-ориентированных информационных систем (2ГИС, Вектор, 4Гео, ну и тот же Яндекс со своими двумя картами) - так там столько ерунды и ошибок можно найти в адресации, что диву даешься…
Так они друг у друга передирают инфу и Навител не отстает.
Я уже бензина спалил хз сколько пока на месте этажность и адреску сверял.
Насколько я понял, поликлиники без стационара обозначаются amenity=clinic. Но для этого тега нет значка на карте. А вот для amenity=hospital есть. Почему же для клиник не сделать своего знака? Повыситься информативность карты. Нет необходимости?
Не ориентируйтесь на мапник на главной.
Да? Встречал пока amenity=doctors и healthcare=clinic
Привет, у меня вопрос возник. Как задать ограничение разворота на перекрестке двух двухвеек? Повороты разрешены с любого направления в любое. Решается ли это без доп. веев? Кнвертор в мп по прежнему не переваривает веи в роли via?
эта два вопроса. На первый — добавить линию в роли via. Второй вопрос, о поддержке такой схемы конвертером, лучше задать в профильной теме.
Вдрг кто наткнется на этот вопрос в этой ветке и не найдет ответа в соответсвующей. Скопирую ответ сюда. Нет такие ограничения не поддерживаются и в ближайшее время их поддержка не планируется.
Дык, ни одна программа, которая использует польский формат в качестве исходного (гармин в первую очередь), такой запрет не поддерживает. поэтому и вопрос о поддержке в конверторе не стоит
Как раз гармин такой запрет поддерживает
Больше вроде никто.
Я смутно догадывался
как обозначать центры образования? например центр написания олимпиад, подготовки к егэ…
как ставить комментарии к телефонам? типа автоинформатор…
как обозначать киоски? в магазинах есть киоск. но киоски тоже разные бывают же. так что надо как-то независимо от типа магазина обозначать киоск.
building=kiosk
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:shop%3Dkiosk
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:shop%3Dnewsagent
ищу скрипты для получения всех компаний (в ограниченной области), поиска адресов (Nominatim ищутся только если улицу четко указать, с Советская улица ищется, а Советская уже нет.) на php.
и для андроида что-то типа 2gis
я ставлю камеры на карте, как указать, в какую сторону камера направлена?
автоматы с игрушками как обозначать? они же как бы ничего не продают, можно заплатить и ничего не получить