Отличная штука.
С моей точки зрения, удобнее, если бы поиск начинался сразу после выбора пункта из выпадающего списка, не дожидаясь нажатия кнопки “Найти”
С моей тоже Но извините, в джаваскрипте не силен.
patches are welcome! :3
П.С. Вообще кажется, что наиболее удобный вариант – это как на техже гуглмапс или яндексмапс, когда стрелочками подставляется вариант, по ентеру ищется.
Надо бы покопать в сфинксе, что конкретно больше всего времени в поиске отнимает.
Навскидку, мне кажется это из-за того, что автодополнение ищет просто текстово, а поиск еще учитывает удаленность от текущего местоположения.
прикольная штука, а можно сделать когда выбираешь из этой подсказки - запоминалось что выбрали и этому названию присваивался приоритет и потом по нему сортировать
таким образом, наиболее популярные названия будут выше и не нужно будет их долго искать/выбирать
КЛАССС!!!
Для поддержания затравки:
И это вовсе не город, а райцентер с соответствующим населением.
П.С. А две точки это мой косяк, потому что на полигоне и точке Place различались.
Дык official_status не прижился отсюда и “город” Старая Майна.
Автодополнение прекрасно, но, мне кажется, зря исключаются результаты, не содержащие введенную подстроку (код пока не смотрел, но возникло такое впечатление). Если я начинаю набирать довольно обычный адрес “г. Балашиха, …”, никаких результатов я уже не увижу, хотя поиск всё найдёт.
А по СПб так и не ищет
Кажется, я понял в чем дело. А если набирать "Балашиха … " (без запятой и г.) устраивает поведение?
Да. :3
Хотя я не знаю, что там в БД есть, а то можно и порядок следования частей адреса делать такой же, как во введенном куске. Но это сложно.
Да вроде не очень сложно. Просто непонятно зачем. Какой-нибудь пример, когда это очень нужно? Кажется, что лучше показывать больше, чем меньше. Вот ранжировать подсказки по совпадению порядка – в этом мне видится смысл.
Баг с г. и запятой в ближайшее время пофикшу.
Да, мне это тоже кажется полезным. Буду думать, как лучше это сделать.
Эм… может я что-то пропустил? На кой на карте основным названием нас. пункта является name:en(?), а в кавычках name (т.е. оригинальное русское) ?
Это вы о чём?
Stolbovaya (Столбовая), Chekhov (Чехов), Dubna (Дубна), а также Moscow (Москва) - вот в таком виде у меня отображаются на карте города.
Да как бы выберите другой слой.
Да как бы выберите другой слой.
Ёмоё! Извиняюсь! На таблетке не понял сначала чего за слой такой
А вот ещё интересная идея.
Передавать в matches ещё и координаты объекта, чтобы сразу переходить к нему.
Проверять это можно при сабмите формы, перед тем как делать запрос — если строка совпадает с одной из последнего пакета автодополнений, просто перемещать обзор туда, и не надо лишних движений. Увидел, что выпадающий список сделан сторонней либой. Можно прямо там и повесить переход к выбранному. :3
yui
Тогда уж надо весь интерфейс перепилить на его вызовы, раз уж он всё равно есть.
Также делать билд js, а то их уж очень много стало. Нужно собирать один-два сжатых.
Очень хороший сайт, но два бага меня на нем давно преследуют:
- Если на слое с опенстритбагами что-либо сделать (закрыть ошибку, написать комментарий, открыть), все остальные ошибки перестают реагировать на клик вплоть до перезагрузки страницы.
- Если отключить слой Мапника, а потом влючить его снова - картинка становится странно мыльной - будто слой отображается два раза или включается какое-то “сглаживание”.
Браузер - Хром последних версий.