Hallo Kölner,
seht Euch bitte mal den Changeset 13484346 an. Das sieht nach einem Versehen aus.
1 Node geändert, 221 gelöscht
1 Way geändert, 2 gelöscht
1 Rel. geändert
MfG
Weide
Hallo Kölner,
seht Euch bitte mal den Changeset 13484346 an. Das sieht nach einem Versehen aus.
1 Node geändert, 221 gelöscht
1 Way geändert, 2 gelöscht
1 Rel. geändert
MfG
Weide
was meint der Verursacher?
Gruss
walter
Das eine ist die Grenze der AeroWest-Bilder für Köln mit den meissten Knoten
http://osm.mapki.com/history/way.php?id=146458407
das kann man wiederherstellen
Der zweite Weg war ein Track, da kann ich nichts weiter zu sagen, aber wenn es seine Meinung ist, ok
Bernd
Er hat auch einen Fußweg gelöscht, den du bearbeitet hast:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/100288853/history
Weißt du etwas über den aktuellen Zustand dieses Weges?
Ich habe nämlich die Vermutung, dass das wieder nur versehentliche Löschungen eines neuen P2-Mappers sind…
Gruß,
Mondschein
Keine Ahnung, ich habe nichts unternommen und den Changeset auch nicht näher untersucht. Leute mit Ortskenntnissen können das besser beurteilen und auch besser reagieren.
Weide
Hatte per email gefragt warum er den Feldweg gelöscht hat, aber noch keine Antwort.
Er hat auch einen Fußweg gelöscht, den du bearbeitet hast:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/100288853/historyWeißt du etwas über den aktuellen Zustand dieses Weges?
Ich habe nämlich die Vermutung, dass das wieder nur versehentliche Löschungen eines neuen P2-Mappers sind…
Gruß,
Mondschein
Der Weg war vorher auch schon nicht so richtig gut, werde ihn mal überprüfen
Bernd