Во-первых если чего-то нет на карте - это не полнота карты и это следует исправить. Разве не болшинство “ошибок” на openstreetbugs это не ненанесенные объекты?
Во-вторых. если бы я точно помнил я бы безусловно сразу нанес бы на карту, да и наносить предпочитаю сразу со всеми тегами если кафе то с названием и время работы и т.д.
В основном проставлял баги чтобы не забыть объекты, котрые нужно нанести. Те же трансорматорные будки те что со спутника были видно наносил. а те что не видно поставил как баги что бы не забыть про них и проверить на местности.
Во первых не полнота карты не ошибка
Так можно всё затыкать ОСБ по всему питеру словами аля “тут магазин”, “тут что то есть”. Не стоит так делать.
Во вторых можно воспользоваться персональной картой, я запоминаю разные точки которые надо проверить отдельно от всех, чтобы не сорить в багах.
В багах ИМХО должны быть баги, отсуствие соединения дорог, проезд под кирпич, светофор и явные именно ошибки в существующих данных, которые можно исправить опытному человеку в 99% случаев просто прочитав описание ошибки.
Вопрос в кусочках дороги, которые есть на предполагаемом месте этой улицы. В тех, которые отмечены как “highway=service”. Можно ли к ним добавить “name=Пловдивская улица” или нет?
там всего 2 здания “относятся” к Пловдивской: детский сад и второй корпус школы №587 (мои клиенты). И то потому, что здания начали строить в 2003 году, а сдали в эксплуатацию только в 2010. А дороги эти - огрызки асфальта, да и то не везде.
Добрый день.Не отмечен Ново-Михайловский дворец. Насколько я понимаю включает в себя несколько зданий. Дом на дворцовой 18 и миллионой 19. Как лучше отметить? рилейшеном?
Там в тегах написано Одна граница - административная (субъекта федерации) - boundary=administrative, другая - самого города как поселения (“по белым табличкам на шоссе”) - place=city.