Конвертация OSM в Navitel

Понятно почему тогда не открывает!
ни в 12 ни в 13 сентябре нет части данных, точно нет с того участка, который я указывал ссылкой…

Можно поподробнее в чём цель поисков? Может что и подскажем.

монтенегра пересобралась, но моих вчерашних правок нет… почему так может быть?

trump98, geofabrik.de вобще отстает обычно на пару дней. Но последнее время у них как то данные вообще плохо обновляются…
С 13 сентября не обновлялось: http://download.geofabrik.de/osm/europe/

те правки, которые я делал 12 сентября не отображаются, а последующие есть…
как в прошлый раз…

Народ, у меня пара вопросов по конвертированию карт. Я захотел, к примеру, сделать карту Харьковской области (Украина). Скачал Украину с гислаба, вырезал осмозисом Харьковску область по .poly-файлу (.poly-файл сделал сам в ДЖОСМе).
Вот так резал:

c:\osmosis-0.41\bin\osmosis.bat --read-xml file=c:\perl\site\osm2mp\ua.osm --bp file=c:\perl\site\osm2mp\OSM_UA_KHR.poly completeWays=yes completeRelations=yes --write-xml file=c:\perl\site\osm2mp\ua-khr.osm

Вот так конвертировал

perl osm2mp.pl --config=cfg\navitel-ru.cfg --full-karlsruhe --navitel --bpoly OSM_UA_KHR.poly --namelist label=name:ru,name --namelist place=name:ru,name --namelist street=name:ru,name --defaultcountry="Ukraine" --defaultregion="Kharkivska obl." --codepage=utf8 --output=UA-KHR-ru.mp UA-KHR.osm

Почему-то в адресном поиске нет привязки населённых пунктов к районам области. В результате населённые пункты с одинаковыми названиями, но в разных районах, пропадают из поиска. К примеру, Боровая (Змиевской р-н) пропала. Есть только Боровая (Боровской р-н). Хотя на карте границы районов с названиями есть.

Что я делаю неправильно? И, кстати, почему конвертор не берёт название области из .osm-файла (приходится указывать вручную --defaultregion=“Kharkivska obl.”)? Оно же там есть.

Названия районов должны быть прописаны в тегах addr:district у самих населённых пунктов.

Возможно, у этих нп одинаковые теги. Проверь, что на границах (и точках) стоят правильные теги
addr:district. В твоем случае для одного НП должно быть addr:district=Змиевской район для другого НП addr:district=Боровской район
Пример: http://www.openstreetmap.org/browse/node/84744740

Он берет. Должен быть прописан addr:region для каждого НП. Смотри пример выше.

С той ссылкой понятно… Вот пример (между домами 14 и 37) того как бариер не разрывает роутинг. Точно не помню, но я менял тип бариера. Пробовал разные варианты все равно ведет через (в жизни там забор на замке). Пришлось разорвать проезд. Просто подскажите, что я сделал не так и как надо. Спасибо.

У точек или у полингонов?

И там, и там.

Такого типа барьера barrier=hampshire_gate в конфигах нет.

А можно ли научить конвертор брать названия района с тегов name:xx полигона или релейшена границ этого района? А то, во-первых, addr:district у нас нигде не прописано, а во-вторых, чувствую, опять будет грызня как с name в Крыму “на каком языке писать addr:district” :frowning:

Теоретически научить можно, но, во-первых, этим никто не будет заниматься, а во-вторых, - это само по себе неправильно: административное подчинение вовсе не всегда совпадает с адресной иерархией.

У меня возникло ощущение :slight_smile: что (та версия, которая у меня) для всех объектов, которые в пределах НП, регион и район берет с границ, кроме собственно точки НП. Если на полигоне теги отличаются, получается дублирование НП.

Это как? Село находится в Змиевском районе, а адрес у него в Богодуховском районе? Странно. Впрочем, для таких случаем можно оставить addr:district.

А можно поподробнее? Какие теги, где? А то у меня GPSmapEdit выдал кучу ошибок типа “Более чем один объект проиндексирован как нас. пункт Такойто” Впрочем, по тем ошибкам действительно ссылка идёт на разные населённые пункты.

Господа, у меня одного штоли данные от 12 сентября пропали??

Ильин Роман, вроде бы опять там что-то с диффами…

По Челябинской области опять вылезли ошибки после конвертации 18-го числа. Эти ошибки я уже исправил 12-го числа.
Проверил, они исправленные так и есть.
Что там случилось?

смотри выше ))