Народ, у меня пара вопросов по конвертированию карт. Я захотел, к примеру, сделать карту Харьковской области (Украина). Скачал Украину с гислаба, вырезал осмозисом Харьковску область по .poly-файлу (.poly-файл сделал сам в ДЖОСМе).
Вот так резал:
Почему-то в адресном поиске нет привязки населённых пунктов к районам области. В результате населённые пункты с одинаковыми названиями, но в разных районах, пропадают из поиска. К примеру, Боровая (Змиевской р-н) пропала. Есть только Боровая (Боровской р-н). Хотя на карте границы районов с названиями есть.
Что я делаю неправильно? И, кстати, почему конвертор не берёт название области из .osm-файла (приходится указывать вручную --defaultregion=“Kharkivska obl.”)? Оно же там есть.
Возможно, у этих нп одинаковые теги. Проверь, что на границах (и точках) стоят правильные теги
addr:district. В твоем случае для одного НП должно быть addr:district=Змиевской район для другого НП addr:district=Боровской район
Пример: http://www.openstreetmap.org/browse/node/84744740
Он берет. Должен быть прописан addr:region для каждого НП. Смотри пример выше.
С той ссылкой понятно… Вот пример (между домами 14 и 37) того как бариер не разрывает роутинг. Точно не помню, но я менял тип бариера. Пробовал разные варианты все равно ведет через (в жизни там забор на замке). Пришлось разорвать проезд. Просто подскажите, что я сделал не так и как надо. Спасибо.
А можно ли научить конвертор брать названия района с тегов name:xx полигона или релейшена границ этого района? А то, во-первых, addr:district у нас нигде не прописано, а во-вторых, чувствую, опять будет грызня как с name в Крыму “на каком языке писать addr:district”
Теоретически научить можно, но, во-первых, этим никто не будет заниматься, а во-вторых, - это само по себе неправильно: административное подчинение вовсе не всегда совпадает с адресной иерархией.
У меня возникло ощущение что (та версия, которая у меня) для всех объектов, которые в пределах НП, регион и район берет с границ, кроме собственно точки НП. Если на полигоне теги отличаются, получается дублирование НП.
Это как? Село находится в Змиевском районе, а адрес у него в Богодуховском районе? Странно. Впрочем, для таких случаем можно оставить addr:district.
А можно поподробнее? Какие теги, где? А то у меня GPSmapEdit выдал кучу ошибок типа “Более чем один объект проиндексирован как нас. пункт Такойто” Впрочем, по тем ошибкам действительно ссылка идёт на разные населённые пункты.
По Челябинской области опять вылезли ошибки после конвертации 18-го числа. Эти ошибки я уже исправил 12-го числа.
Проверил, они исправленные так и есть.
Что там случилось?