Жаль, может хотя бы раз в неделю-две/месяц получиться запускать проверку?
а вы уже проапдейтили PostrgeSQL, PostGIS?
PostGIS 2.0 некоторые операции выполняет значительно быстрее, может и валидатор быстрее станет работать…
Жаль, может хотя бы раз в неделю-две/месяц получиться запускать проверку?
а вы уже проапдейтили PostrgeSQL, PostGIS?
PostGIS 2.0 некоторые операции выполняет значительно быстрее, может и валидатор быстрее станет работать…
Нет, к сожалению и PostgreSQL и PostGIS очень древние - 8.4 и 1.3, просто в лоб проапгрейдиться не получается, там есть вещи типа ручных INSERT-ов в geometry_columns.
С Украиной чего-нибудь придумаю я думаю.
Странно, судя по странице статуса всё еще фьюче - yav.osm2pgsql.load_dump + + - 2012-09-25 00:00:00
Действительно странно, ну значит возврат из будущего все таки завтра будет.
addr:country=RU
addr:district=Ульяновск
addr:postcode=433320
addr:region=Ульяновская область
cladr:code=7300000102500
cladr:name=Белый Ключ
cladr:suffix=станция
name=Белый Ключ
place=isolated_dwelling
Поселок соответственно:
addr:country=RU
addr:district=Ульяновск
addr:postcode=433320
addr:region=Ульяновская область
cladr:code=7300000102400
cladr:name=Белый Ключ
cladr:suffix=село
name=Белый ключ
place=village
Плюс ещё 3 села в области с таким же названием. Как их правильно обозначить, чтобы каждый встал на своё место?
cladr:code=73000001000058900
cladr:name=Спасская
cladr:suffix=Улица
name=Спасская улица
Для НП используется okato:user=, для улиц kladr:user=
Спасибо, а тогда cladr:code=* зачем нужен ? Или не нужен ?
Теги cladr:* не нужны никому.
В справочнике есть такие улицы:
Е.Пугачева, улица
Б.Хмельницкого, улица
Д.Бедного, улица
А вводятся они как
Е. Пугачёва, улица
Д. Бедного, улица
Б. Хмельницкого, улица
с пробелом после точки - валидатор их воспринимает как неправильные.
Можно ввести исключение для таких улиц, как для буквы Ё, что бы и пробел после точки добавлял или тримил.
Что то с валидатором стало
тут http://yav.gis-lab.info/boundaries/r1431717-o17605468
Полиносово
уже неделю пустую линию
http://www.openstreetmap.org/browse/way/45542537/
за границу выдает.
Последние изменение этого вея не попало в репликационные дифы. Валидатор тут не причем.
Не исключал такую ситуацию, но что то уж очень долго дифы реплицируются
Поправил
сообщение от 5 сентября:
Нет, к сожалению и PostgreSQL и PostGIS очень древние - 8.4 и 1.3, просто в лоб проапгрейдиться не получается, там есть вещи типа ручных INSERT-ов в geometry_columns.
С Украиной чего-нибудь придумаю я думаю.
И как, удалось что-нибудь придумать?
TODO:
…объединение двух МО через oktmo:user=код_1;код_2
А это реализовано? Кажется не работает.
Чего-то Карелия не открывается уже пару дней - 504 gateway timeout.
Ага. Это было от того, что Andrei RM поставил place=town на ~800 объектов (домиков в Сегеже).
DoS-атака однако
Александр, подскажите пожалуйста, почему не валидируется Чечня с Ингушетией? Вроде все проблемы с границей устранены ещё в августе.
чтобы что-то проверить, надо как минимум знать - как правильно… а вот с этим проблема. Нет данных по этим республикам, насколько я знаю