Вопросы по JOSM

Граждане, кто знаком с процедурой внесения стилей в JOSM (как минимум, это Felis и Дмитрий Кудряшов).
Добавьте, пожалуйста, на видное место вот это: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=268984#p268984

Крайне полезная штука, на мой взгляд.

Штука безумно полезная! Загрузил давно отрисованный до мелочей квадрат и нашел сразу кучу недоделок и несколько ошибок. :sunglasses:

Такую бы вещь сразу впилить в стандартный JOSM-овский список стилей и в рекомендацию к использованию.

Добавил. Также слегка улучшил стиль: в частности, дописал латинские буквы. И перевёл всё на английский.

Чтобы добавить его себе в JOSM, достаточно в панели стилей нажать кнопку настроек, найти в левом столбце «Address Tags Validator» и нажать кнопку «добавить» (выглядит как стрелка вправо).

Почему, в список стилей, не добавили ещё это http://osm.cupivan.ru/coloured-addresses-ru.mapcss? Который есть, выделяет по первой букве, как здесь, к примеру. Зачем-то выделяет здания без адреса. В общем, единственное его достоинство - чётко выделяет название улицы и номера, усё.

«Зачем-то»? Вообще-то здание без адреса неполноценно. Если это не гараж.
И если посмотреть на строчку авторов, то заметно, что добавленный стиль — развитие того, который по ссылке. Если добавлять каждую вариацию этого стиля, то вики лопнет. Это и так второй из стилей про адресацию.

И так видно, что здание без адреса. И я не просто так дал ссылку на место - очень познавательно.
Новый стиль

Старый стиль

Старый стиль тоже не идеален, но новый только закопать.

Я делал стиль для себя. Мне так удобнее, когда ярко выделены дома без адреса.

Там в этом новом стиле не видно ноды, и это плохо :frowning:

Этот стиль не для редактирования. Для проверки адресов. Адресные точки видны. Проверил – и возвращаешь нормальный стиль.

Ноды появляются на больших зумах. От 18 и дальше. Легко правиться. Скачиваешь стиль и в Блокноте удаляешь три строки, перед которыми комментарий = “hide node”
Дальше загружаешь в Josm

Вот, спасибо, именно такой ответ меня и интересовал, а не нужно / ненужно.

Дело не в том, как выглядит выделение (что впрочем немаловажно), а как выделяется - в новом делается это более глючно, в верхней части картинок это заметно.

Конечно, новый стиль не адаптирован для Ростова-на-Дону, а сделан максимально универсальным.

Не пойму о чем речь

Стилем пользуюсь так: Колесом мыши уменьшаю зум, после чего пропадают ненужные мне ноды, и белым видны дома без адресов (масштаб предстоящей работы:) ) На маленьких зумах смысл пропадает в нодах, потому что масштаб не позволит обводить дома.

После этого увеличиваю зум (пропадает белое выделение, без которого становится видна подложка, появляются ноды) и слой становится пригодным для редактирования.

Да, три параллельные, смежные улицы одним цветом - это да, верх универсальности, ага.

Недоработка, поправлю

да-да, сейчас пробежимся по городам РФ и Европы, понаделаем кучу костылей.

В Правка->Настройки->Настроить дополнительные модули, можно увидеть только список вообще всех доступных модулей. А можно как-то получить список только включённых?

В файле настроек c:\Users\USER\AppData\Roaming\JOSM\preferences.xml

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<preferences xmlns="http://josm.openstreetmap.de/preferences-1.0" version="5485">
...
<list key='plugins'>
    <entry value='CommandLine'/>
    ...
</>