Санкт-Петербург и область

http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-SPO/dnodes-map - На пересечения Благодатной и Гагарина на самом деле нет движения?

Там ремонт был. Вчера проезжал вечером - открыли для проезда все, кроме куска Благодатной в сторону Московского. Туда только трамваям можно.

Если речь идёт о Гарминах. В них невозможно изменить порядок отрисовки линий.

Круто, спасибо за новости, буквально в вск ещё всё перекрыто можно)))

Юнтоловский лесопарк станет природным парком

Короче, снова поиграю в слоупока.

Как насчёт картовстречи в эту субботу? Предполагаемое место — карьеры в километре от станции Советский. Формат — как год назад: первую половину дня собираем треки (их там вопиюще нет), вторую — едим шашлык и общаемся.

D= блин ну почему в субботу. Я соведущий :frowning:
А сам то как добираешься к тебе с байком вписаться реально коль чего?

Я готов, как раз в эту субботу выходной образовался. И ехать мне не очень далеко. Могу взять раскладной стол, несколько стульев, зонт (обозначить штаб :)).

Я планирую ехать из Рощино на Приоре, вдвоём с супругой, т. е. заднее сиденье свободно, байк со снятым пер. колесом должен поместится. Если совсем будет надо - могу и в Питер заехать.

Мы не гордые, но боюсь мой байк не влезет, ибо максимальная ростовка найнера, со штанами и широким рулём.

Я может и на поезд снаряжусь, вопрос только как лучше выходить и ко скольки ± ехать, где лучше треки собирать, может быть я приеду с предыдущей скажем станции по лесам (ну или как там это возможно, буду прорываться), заодно и трек вкусный. С собой особого ничего взять естественно не могу, вложусь в мясной бюджет.

Сделал страницу в вики: RU:Saint Petersburg Mapping Party Советский. Пожалуйста, записывайтесь.

Мы едем на машине, выезд примерно в полдевятого утра. В принципе, велосипед в багажник должен поместиться.

Я с Тосно сношу landuse=residential - http://www.openstreetmap.org/browse/way/109082718 . При наличии высококачественного снимка такая грубая классификация вредна так как зацепляет и леса и обширные промзоны.

Ох, снова в последнюю минуту, ну тут или проводим или нет.

Я пока не определился. Эти выходные последние перед отпуском и у меня дилемма - сменить обстановку или же пройтись по магазинам и сделать закупки или что-то доделать дома. Интереснее именно общение а не маппинг так как вряд ли я что-то буду мапить дома (в воскресенье мне уже по-любому готовиться в дорогу). Но если соберётся некоторое количество людей то с удовольствием присоедился. В общем 50/50

Такого огромного landuse там точно нет, секторами, секторами!

Да, я в последние месяцы невообразимо туплю. Но теперь уже 100% собираемся, с женой насчёт шашлыка договорился :slight_smile:
Если лень мапить – просто выбери необычные маршруты туда и обратно по местам, где нет треков, и залей последние на осм.
(это пока не для распространения, но в выборе маршрута поможет карта треков из базы)
Ну и подъезжай на карьеры к 16 :slight_smile:

правильно я понимаю, что в 16:00 собираемся на карьерах, а до этого каждый сам за себя?

ага.

Выложил пирог с обходными листами.

Уже отметились три автомобилиста, совместно это около 7 свободных мест. Пешеходы? :slight_smile:

Если к 16, я пешком присоединюсь, кто поедет к еде? Могу подскочить на любое метро, а так я на юге.

Я поеду днем со стороны Кирилловского и скорее всего там по дороге в Кирилловском/Каменке и застряну (так как специально ехать по тем дорогам еще раз не хочется). Думаю, только к 16 и успею. Так что на советский пирог меня не хватит. По еде скажу завтра