Конвертация OSM в 7 ways (7 дорог)

Решил попробовать эту прогу.
Формат базы спидкама такой же, как у Навитела? На mapcam.info выбирать Навител?

Да.

а что за прикол в архиве с картами Пермского края Австрия?

глюк. исправлено.

в 7дорог как-нибудь можно отредактировать заметку? сейча сама заметка ставится (“Мое место 1 (2, 3, 4…)”), но текст изменить нельзя

Нужно зайти в “Мои места”, в выбранной строке провести пальцем справа налево и слева появится
значок редактирования. Тапнуть на значок. …

ага. нашел описание у них на сайте
крайне геморойная реализация :frowning:

Гы:) “Как отредактировать путевые точки” - это, пожалуй, самый популярный вопрос на форуме “Семи дорог” :slight_smile:

Тут выложили конфиги для конвертации в новой версии OSM2MP.

а почему многие юзеры 7дорог берут карты с megamaps? или это сложилось исторически с тех пор, когда Fortress еще не поднял конвертацию на рамблере?

Именно так. К тому же этот адрес рекламируется в самой программе.

Доступна версия для iPhone/iPad.

Версия конвертера для linux_x86_64

Предложил идею для 7 Дорог для постановки POI по аналогии с программой OSMTracker. От себя добавлю - голосовые метки ну очень удобная фича, можно ставить POI не отрывая взгляда от дороги. Проголосуйте кому интересно, вдруг получится.

Быстрая постановка голосовых POI в движении, с интерполяцией координат

Программа больше для автомобилистов, вряд ли прикрутят такой функционал.

Если ребята из 7 Дорог заинтересованы в развитии карт для своей программы - прикрутят.

Вообще, насколько я понимаю, 7 дорог никак не привязаны к ОСМ - это всего лишь один из источников карт. и делать какие-то функции специфичные для ОСМ (добавление POI пользователями) им нет смысла. Хотя, такая элементарная для любого навигатора вещь как добавить точку в избранное (типа “дом”, “дача”, “работа”) у них тоже отсутствует.

Вообще-то присутствует. Точки доступны через Поиск/Мои места. С полгода назад добавили возможность переименования добавленных точек…

есть у них такая функция. но реализована крайне отвратительно
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=265353#p265353