Всего в дампе России нашлось 353 place=isolated_dwelling.
Много в Ивановской области: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1644180300/history
и даже районные центр: http://www.openstreetmap.org/browse/node/356482761/history
Под Ханты-Мансийском 30 “Изба”: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1500978342/history
В челябинской области так обозначают базы отдыха: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1681123006/history
Этим тегом должны обозначаться очень маленькие населенные пункты (не более двух домохозяйств). Почтовый адрес: Область, Район, Place.
что тут нет isolated_dwelling
вообще не гуд
Ну так да, уровня поселка/деревни в почтовом адресе.
Я наконец нашел время и обновил поиск, причем не только данные но и начинку.
Теперь поиск еще больше пытается выдать пользователю то что он действительно искал.
Кроме того обновился и возвращаемый JSON от поиска, поэтому проверьте, кто на нём сидел. Из того что вспомнил:
find теперь возвращает нормальные true/false ,
прибит входной параметр accuracy, теперь он всегда true
почикан возвращаемый отладочный мусор
P.S.
Кому нужен поиск только по крымску, стукнитесь в ЛС (всё уже работает)
O-o-o-p-s
Косяк с поиском домиков, сейчас запустил перегенерацию.
ErshKUS
August 10, 2012, 11:52am
152
Сейчас поиск ищет достаточно медленно и не точно в связи с порушенной таблицей индекса (она обновилась сразу после апокалипсиса бота). Добавил на сайте гифку загрузки, что поиск всё же идет.
Планирую через несколько дней запустить пересборку индексной таблицы.
Поэтому кому нужен поиск, поправьте границы , в первую очередь admin_level=4,6 и place городов (иначе потеряются улицы и дома)
Canabis
August 21, 2012, 1:14pm
154
Может пора поиск обновить!? А то совсем мало что находит…
ErshKUS
August 22, 2012, 5:25am
155
ну да, запустил вчера, посмотрим что будет.
ErshKUS
August 29, 2012, 8:18am
156
Совсем забыл отписаться, данные в поиске обновлены ~ 27.08.2012
Canabis
August 29, 2012, 9:21am
157
Спасибо. Работает, но почему-то Красногорск не находит, только Красногорский район…
Ilis
(Кругликов Илья)
August 29, 2012, 10:34am
158
Вместо Киева находит всякие Кии, Кияты и Киуи
Ilis
(Кругликов Илья)
August 29, 2012, 10:47am
160
Я знаю Прошу, чтобы и по планете был. Хотя бы НП. Хотя бы крупные (town и city)
может стоитписать гдето внизу “данные от хх.хх.хххх”
ErshKUS
August 29, 2012, 1:45pm
163
да надо, вот только это нужно делать, хоть порвись
ErshKUS:
хоть порвись
А вот этого делать не надо :-)))
ErshKUS
September 24, 2012, 8:00pm
165
добавил описание api.
В связи с частичным разрушением данных в базе и обновлением по разрушенным данным - часть адресов не находится. В скором времени база будет восстановлена, но это дело не одного дня.
RusFox
(Лис)
September 24, 2012, 8:06pm
166
а на каких мощностях поисковый сервак крутиться? и что, кроме этого поиска, еще обслуживает?