Ок, можно попробовать Только после границ, хорошо? Потому, что без нормальных связанных границ валидаторы, конверторы и поиск нормально работать не смогут.
Потом нарежем области на куски, и попробуем поправить большие потери в дорожном графе, а потом уже связанность на каждом уровне отдельно. Ок?
Я вот думаю у нас ведь всё плохо с азиатской стороной страны!
Может разумнее и интереснее было бы не гнаться за тем что поправить 100500 ошибок в валидаторах. А качественно обрисовать области которым мало удалено внимания? Например 1 область = 1 неделя.
Простая ситуация, - по НП1 идет дорога, прерывается, в НП2 тоже идёт дорога и тоже прерывается. А между ними - точки, треки и Hires BING.
Валидатор дорог увидет, что дороги не обрываются в воздухе - нормально. А валидатор точек скажет - что там есть данные.
Canabis, согласен, запустим два пирога одновременно. Границы и дороги слабо пересекаются, и с отношениями не все ещё разобрались. Добавил третим этапом то, что ты предложил. С тебя пирог (вот исходник моего: ru-bounds.osm можно дорезать) и валидаторы, на которые ориентируемся, обновлю главный пост
Можно, у нас все делают, что хотят Может я вообще буду один этапы пилить, а все остальные займутся своими кусками и своими пирогами, работа есть везде, и сейчас “всё плохо” везде, даже в мегаполисах.
Логика в моих этапах в том, что дом надо строить с фундамента. Надо по-быстрее починить самые базовые вещи, вроде границ и дорожной сетки. Без этого ОСМ сейчас бесполезен в навигаторах, там где его многие ценят. Потом, когда у нас будет база, можно браться за детали.
Перед валидацией планета разрезается на части - в данном случае вырезался Приморский край. Если граница обрезки не удовлетворяет определенным условиям, могут возникнуть артефакты.
Хм ну в общем я проверил что границы 4 левела целы и собираются в редакторе отношений нормально - проставил всем таким областям двойку. Поздно прочитал вашу классификацию.