Ну народ-то не дремал. Прятал точки. А OSMF-бот такой доверчивый!
Его так легко обмануть! Он такой доверчивый!
Вот примерчик:
От границы леса остались вот такие точки: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1281433673
Точка из changeset’а изменившего 36100 точек.
Изменено: Пт, 06 апр. 2012, 07:57:44 +0000
Пользователь: Kostik
Версия: 2
В пакете правок: 11197427
Комментарий: fix
Координаты:
55.9197761, 37.3771052
Изменено: Чт, 26 мая 2011, 12:37:45 +0000
Пользователь: wowik
Версия: 1
В пакете правок: 8252850
Комментарий: дополняем и ровняем домики и линейниые объекты по ggk кадастру + Bing
Координаты:
55.9197761, 37.3771042
Zverik писал, что небольшие массовые сдвижки должны понимать, но увы, как всегда. OSMF обмануло. Бот ни на что не годен.
Координаты:
55.9197761, 37.3771052
55.9197761, 37.3771042
История точки: 1101999247
Просмотр области на более крупной карте
Править область▾
Просмотр точки на более крупной карте
Править точку▾
Изменено: Сб, 31 марта 2012, 11:11:12 +0000
Пользователь: Kostik
Версия: 2
В пакете правок: 11164799
Комментарий: fix
Координаты:
55.9728803, 37.1879057
Изменено: Чт, 13 янв. 2011, 13:37:06 +0000
Пользователь: wowik
Версия: 1
В пакете правок: 6957204
Координаты:
55.9728803, 37.1879077
Скачать XML | посмотреть подробнее
Этот сдвиг слегка превышает требуемый уровень. Но список всех ченджсетов Kostik (которые не успели попасть в blacklist бота) отправлен LWG и DWG, они позаботятся о выпиливании всех несовместимых объектов.
А сам Костик может пока подумать, как он внезапно огорчил всех русских мапперов, которые до выпиливания его правок не могут уверенно восстанавливать свои регионы.
Вы не представляете себе как я растроен! Зверик может писать что угодно, он для меня не авторитет.
PS: А если по существу, то не было цели спасать “не совместимые объекты”, была цель спасти объекты созданные людьми согласишимися с лицензией, но правленые несогласными.