Кнопку!

Делай стандартный. 88x31.

я ж не художник, я только 5 коп вставил… :slight_smile:

Вот что получилось:

Мне кажется, в правый нижний угол надо добавить указание на то, что это именно российское сообщество, а не просто ссылка на OSM.org. Или надпись “Россия”, или флаг, или RU.

Eugene, тем более, там есть место. Флажок будет наверно хорошо. Сделай, если можешь. Мне надо убежать от компа))

Картинку обновил. Теперь прозрачная.
(вобщем я взял на вскидку штатное лого 150х на сколько-то там точек, пошарпил краешки хайпассом, отресайзил, еще пошарпил, подтянул цвета на поярче… и всё.) Что вышло – в посте #5.

По краям полно полупрозрачного места, под флаг или там под надпись РУ.

кнопка отличная! но флаг или что-нибудь по-русски - отличная идея.
как насчет так и написать?

OpenStreetMap
По-русски

Так или иначе не забудьте результат к нам в форум закинуть! Обязательно 88х31.

Вот что получилось3:

Спёр фришный флаг на вики :slight_smile: уменьшил, наложил, обвёл края для зрительного контрасту 50% прозрачности чёрного кисточкой диаметром 2 пикселя, продырявил чуть верх белой части, что бы видно было надпись Map, и слепил в один слой. Собссно сё.

Размер не менялся, 88х31.

RU не делал пока. Мне кажется РУ пойдёт на сервер наш, рушный, на оперстритмап.РУ

upd: На гизлабе рега требуется, забирайте уж тут пимпу.

Дожили млин… уже цвета закопирайчены :slight_smile:

Вот что получилось4:

кнопка сРУ, что называется. Ну, не художник я… не художник.

Мне кажется это пимпа для OpenStreetMap.RU

Я туда запосчу. :slight_smile: Давай, на народ посмотрим. Если заапрувят…

Картинки достойные.
Единственное, что на второй стоило бы сделать “.ru” поменьше, чтобы на “Map” не наезжало.

Думал, что RU и так маленькая. Она же броская должная быть. Я не отстаиваю размер (ну может, немножко и отстаиваю)), но провел бы аналогию, знаете, как товаре сбоку от старой лого-надписи слово new в облачке. Типа, обратите внимание.
Хотел сделать с бОльшим эффектом bevel, как вдавленная печать - да забыл уж шоп :slight_smile: да и времени ‘полировать глюкало’ особо не было, так на коленке.
Красный цвет вроде никому глаз не порезал?

  1. Не уверен, что так уж необходима броскость RU.
  2. Если уменьшить на пару точек и на пару точек опустить ее вниз, то она все равно останется заметной (причем за счет выхода за флажок даже более заметной), но при этом “а” окажется полностью выше, а хвостик от “p” можно поместить между буквами.

По поводу цвета… не очень режет, но уже более, чем привлекает внимание.
Как вариант (правда требующий некоторой возни) можно выкрасить буквы в цвета флага, тогда и “…ap” можно сделать видимыми сквозь белый верх “.RU”

Но это мое мнение, а хочется, чтобы еще кто-то высказался.

Вот вам немножко классики, а то вы что-то мудрите :smiley:

А вообще-то, обмен кнопками не нужен. По ним никто не ходит (<< 1%).

Hind, тут это наверно больше вопрос уважения и личных пристрастий :slight_smile: небольшое сообщество гизлаб выказывает своё уважение небольшому сообществу осм.

RU поменьше версия5:

Я бы сказал, что, из-за более яркого цвета, заметность “.RU” только выросла :wink:
Ну и из чистого перфекционизма можно сдвинуть эту надпись влево (ну или соостветсвенно расширить или сдвинуть “OpenStreetMap”), чтобы хвостик “p” оказался между “R” и “U”.

Добавлю свои пять копеек :slight_smile:
“.RU” надо заменить на “.ru”, постараться сделать так, чтобы оно не налазило на надпись OpenStreetMap, и красный убрать вообще, сделать чёрный, и при этом избавиться от чёрной обводки. Незачем этим “.RU” в глаза тыкать :slight_smile: Скромнее надо быть.

Больше дискуссии! :slight_smile:

Небольшой оффтоп:
У меня есть мечта - футболка OSM, но варианты с osm-сайта не считаю подходящими, потому что в них в явном виде не указан адрес osm.org Так что после закрытия этой темы предлагаю переключиться на дизайн рисунка для футболки.

А если по теме:
мне больше нравится вариант с флагом http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=25710#p25710

vvoovv, сходи в фотомастерскую! У нас делают наклейки на футболки с фотографиями и надписями. Стоит что-то порядка 80 рублей со своей футболкой.

Дизайн нужен хороший для наклейки