Катастрофа в Крымске: поможем с картой?

Kotelnikov, попробуй добавь в запрос “Краснодарский”

Ничего не найдено по запросу “Краснодарский край, Крымск, улица Космонавтов 33”

Значит база древняя, находит например по “Краснодарский край, Крымск, Весёлая улица”

а на openstreetmap.org находит Крымск, улица Космонавтов 33.

Может, сделать обновление раз в час или два по моим выгрузкам?

Комрады, помимо рисования самой карты есть нетривиальная задачка для программистов.

Нам поступают заявки на адресную помощь вот в таком виде:

  1. Серафимовича, 48 двое детей, девочки 13 и 5 лет
  2. ул. 3-го Интернационала 8 Надежда Анатольевна Шварцбаум тел.918-066-64-24 С ДВУМЯ МАЛЮТКАМИ ОСТАЛАСЬ БЕЗ ДОМА Нужно детская одежда и еда для малюток - девочек (2 мес. и 5 мес.)
  3. Левченко Александр 8-918-365-50-25 ( 2 дет) дом разрушен
  4. ВТОРОЙ ТРОИЦКИЙ ПЕРЕУЛОК д.2 Рудк Николай, 8-918-250-09-56 пенсионер, дом разрушен полностью - ничего нет, нужны ПОДУШКИ, МАТРАС и еды.
  5. Пополитова Евгения 8-918-131-84-11
  6. Крымск, ул. Короткая д. 54 Матвиенко Антон 8-918-341-66-31 (двое детей 9 и 6 лет) без имущества г. не на чем спать, девочка 9 лет и мальчик 6 лет - ничего нет!!!
  7. ул. Новаторов 19 Мартиросьян Ася 8-918-355-31-93 (двое детей 11 и 10 лет) без имущества, нужны постельное белье, подушки, матрасы.
  8. Фролов Иван 8-905-494-2001 пенсионер без имущества (спит в машине)
  9. ул Троицкая, 99 Жарик Александр Викторович , 8-964-928-02-54 70 лет без имущества
  10. Крымск, ул. Тельмана, 9 Гапонов Олег 8-918-265-02-06 разрушен дом (2 детей), нужно: МАТРАСЫ, ПОДУШКИ - Спят на голом полу.

Насколько реально это всё обработать и нанести на карту в виде маркеров? Идея в том, чтобы волонтеры, видя карту, могли сразу обрабатывать несколько соседних заявок. Кроме того такая карта позволит точнее распределить усилия по городу.

“опенстритхелп” на движке http://openstreetbugs.schokokeks.org/?zoom=13&lat=44.92799&lon=37.98795&layers=B0T подошел бы мне кажется…

не… вопрос стоит - как парсить это, и кто возьмется

P.S. раз есть адресные планы Крымского района - какие будут рекомендации по расстановке диапазонов адресов? Там попадаются с литерами и дробями порой в одном ряду…
это если вдруг руки дойдут до прорисовки других НП.

Не надо парсить. Нужно сделать форму ввода в виде -
УЛИЦА (выпадающий список)
дом (выпадающий список + окно ввода, если в списке нет)
ФИО
примечания.

Это проще и надежнее.

И потом отображать это на карте.

Суть в том, что ставить ПОИ на карте не зная города дольше, нежели имея название улицы выбрать его из списка.

Получил карту Нижнебаканки с отмеченными пострадавшими районами:

https://dl.dropbox.com/u/22350080/Krymsk/241915_463486030353069_1349962403_o.jpg

Kotelnikov - уточни задачу, а то тут уже 3-й вариант того, что тебе нужно…

Да, годный вариант. Вообще думали использовать ГуглоТаблицы с формой ввода для формализации поступающих данных…

Проблема в том, что я только генератор идей. Кодить это я буду долго и не факт что красиво :frowning:

В общем, волонтеры ощутили реальную пользу от атласов. Выдают всем, кто едет на место. Не хватает, печатаем.

Я не понял, от кого и как поступают такие данные. И кто будет вбивать их на наш гипотетический сервис.

Не забывайте обновлять атлас. :slight_smile:

поисковик я могу локальный сделать, точнее он уже есть на домашнем сервере, но я его не могу на ночь оставить включенным, только днем. Куда бы его пристроить по быстрому, на рамблере долго, да и хз как локальный развести с глобальным, что не мешали друг-другу. По простому виртуалка с убунтой, нужное могу сам поставить.
сейчас попробую написать API для запроса по объектам (улица, дом…)
Кто возмется написать веб морду?

если нужно онлайн, я в ирке

Есть ответственный человек, который собирает и обрабатывает заявки, а так же проверяет их выполнение.

попробуем связать персональную карту и поиск. юзабилити не гарантирую…

В общем, должно всё выглядеть так:

  1. Форма
    — Город (выпадающий список)
    — Улица (выпадающий список + возможность внести отсутствующую улицу)
    — Дом (выпадающий список + ввод отсутствуюшего номера)
    — Квартира (поле для ввода)
    — Контактное лицо
    — Телефон
    — Что требуется
    — Доп. инфа

  2. Таблица всех данных, с сортировкой.
    — Необходима возможность изменения статуса заявки: Нужна помощь, Помощь оказана, Требуется регулярно

  3. Карта
    — Отображение маркеров разного цвета (статус) с подробностями по клику.

А этот вариант не подходит?