Карты Osm для Гис Руссы

Там куча проблем, ограничение в 16 Мб на одну карту давно пройдено для многих областей. Придется вырезать кусочки.

Тогда - типичный вопрос “нуба”. :slight_smile: Какую программулину посоветуете под Windows Mobile??? Извините, что я с такими детскими вопросами… Отстал от жизни как-то… :slight_smile:

Лично я могу посоветовать только Ситигид. :smiley: Могу даже снабдить лицензией, если Вы напишите мне в осм-почту.
Но это зависит от того какая у вас в основном навигация, автомобильная или пешеходная.

Ну, да, было бы странно ждать от вас голоса в поддерку какого-нибудь навитела и т.п. :):):slight_smile: Я непременно обдумаю ваше предложение. Тем более, что руссу все равно надо на что-то менять. :slight_smile:

посмотри 7 дорог, я пока на него перешёл

Ага, спасибо за ссыль. :slight_smile: Интересная программулина, сейчас буду ее обнюхивать. :slight_smile:

Для нужд ярославского страйкбольного сообщества сделали конвертацию, OSM-карт некоторых регионов под ГИС Руссу результаты можно взять здесь http://yar-strike.ru/index.php/kunena/radiosvyaz-topgrafiya/52-karty-dlya-gis-russa-na-osnove-dannykh-osm#215
Если что-то не так указали по поводу лицензии, то напишите-поправим.

Paravoz,
Отличная конвертация, на мой взгляд. Москву скачал, спасибо.
А конфигами можете поделиться каким-нибудь образом? В основном интересует точная версия osm2mp и насколько конфиги Zkir были переработаны в части фильтрации объектов для разных Level-ов.

Ура! Слава котам!

Конфиги выложу чуть попозже, через пару дней, как буду уверен что всё нормально. Перерабатывал около года - что-то убирал, что-то добавлял, всего не припомнить, подгонял под нужды страйксообщества. Сперва просто конвертил и заливал друзьям по навикам, с появлениме интернет ресурса решил сделать общедоступным. Пока всё в жутко тестовом режиме
ЗЫ конвертер 0.9 с версиями выше у меня не срослось

сделайте Рязанскую область пожалуйста

добавил

О, молодцы))

Сейчас думаю как конвертить Ленинградскую область - она сильно превышает ограничения Руссы. Мысль одна- вырезать Питер и конвертить его отдельно. Подсажите пожалуйста - можно ли это сделать автоматически - те задать границы города и удалить всё что внутри их. Я пока разобрался только с обрезкой “наоборот” те удаления переферии в Osmosis, в вот как удалить внутри заданного полигона - не понимаю

Самое быстрое и простое решение - вырезать вместе с городом и Финский залив, изменив полигон границы.

Спасибо,будем пробовать

А не мог бы кто-нибудь скинуть пример 100% работающей строки для извлечения данных Osmosis-ом из файла OSM и файла границ полигона *.poly

c:\osmosis-0.41\bin\osmosis.bat --read-xml file=c:\OSM\UA.osm   --bp file=c:\OSM\UA-KHR.poly --write-xml file=c:\OSM\UA-KHR.osm

Собрал Ленобласть без Питера и залива и с отрезанными сервайсами, иначе в максимально допустимый размер файла не входит.
ЗЫ: привет тем кто обозначает все дорожки в садоводчествах резиденталами ))))

Народ, подскажите пожалуйста - можно ли где-то найти карты европы ( конкретнее - польша, германия, бельгия, нидерланды, белоруссия) для ГИС руссы ? Суть в том, что уезжаю в субботу по этому маршруту, гисрусса есть, карт нет. А за оставшееся время боюсь не разобраться, как скачивать данные из osm и как их преобразовывать. Уже 2-вечер подряд пытаюсь понять и разобраться, и как-то не очень…