OpenStreetMap.ru

Забанить, что ли, Илью. :3
За оскорбление участников форума.

Хе хе, скоро узнаем, можно ли обзываться сслками :slight_smile:

Может он персонажа Берроуза имел в виду?

Эммм. Файл не мой! Я просто разместил объяву!

Дык и Илья другой

ОСМ.ру зохавал какой-то плохой гетовей.

Скорее всего сайт будет недоступен продолжительное время, максимум до среды, т.к. админы в отъезде
on line

offline

Угу. Даже гетовея нет.

Похоже, что они что-то на ypdns.com. намудрили. И кстати, у ypdns.com нет IPv6 — предлагаю переехать на dns.he.net.

Нет, проблема на worker1

До какой среды?

Что-то ДНСы до сих пор не работают, соответственно сайт недоступен :frowning: Если прописать ip-адрес 81.19.81.197 в hosts — тогда можно пользоваться.
Сайт, имхо, стал нужным для российских OSM’еров — думаю, что я не единственный, кто ссылку даёт не на .org, а на .ru. А он не работает. Предлагаю передать доступы к серверу/ДНС ещё кому-нибудь, чтобы когда «главные» админы пропадут, кто-то мог перезапустить/починить. Например, мне :slight_smile:

До после дождичка в четверг.

Если бы это от меня зависело… Админы чинят, остается ждать. На альтернативном хостинге поднять сайт тоже не просто.

Vazhnov Alexey, спасибо за наводку, ща попробую что нибудь…

В ру-центре есть услуга https://www.nic.ru/dns/service/dns-servers/secondary/ , которая стоит 150р в год и решит подобные проблемы.
Кроме того, действительно, в настройках для подстраховки можно прописать днс-ы Алексея до кучи…

А то сейчас, как говорится, все яйца в одной корзине :slight_smile:

сайт снова в строю

Добрый день. В Питере на улице Садовой номер дома на карте отмечен как 7-9-11 и по запросу “садовая 11” он не находится.

насколько я помню номер “7-9-11” это и есть такой номер, а не в одном доме. Так же как и “7/9”, хоть у нас и вешают такие таблички на сдвоенные дома, где 2 подъезда “7” и “9”, но по правильному “7-9” и “7/9” это целиковый объект. Если это несколько, то “9, 7, 11”.

P.S. Если я не прав, поправьте.

Дома типа 7-9-11 это очень скользкие объекты. Чаще всего это промышленные/офисные/учебные объекты перестроенные из нескольких исторических зданий. Т.е. снаружи несколько фасадов но внутри единое сооружение. Я когда мапил такой дом (в Санкт-Петербурге) то цифры ставил без энтузиазма. Но адресных табличек на том доме не было т.к. не жилой дом …

Я думаю что такие здания нужно рассматривать в индивидуальном порядке.