Конвертация OSM в Navitel

Создайте про них новый топик плиз

Fortress, спасибо за конвертирование для Семь Дорог! :slight_smile:

Перспективней, то оно перспективней. Однако офф(и солянка на их основе)скины попросту практически не видны на моём девайсе в отличее от оффскинов навитела, иго, ситигид и нафига мне наФигациия которую “невидать” и ещё я в навителе “отключаю” вобще все значки (кроме спидометра - жаль его бы побольше) чтоб карту “не закрывать”, а тут НЕТ.
Маршруты - то да прокладывает “шустро”, “клон” - то 5СитиГида (да и карты то-же, что “вес”, что “наполнение”)
Эээхх, еслиб “видимость” интерфейса и качество скинов - от Навитела, корректность прокладки маршрута - от Навитела3, качество карт (наполнение) ОСМ и ПОИ - Навител, скорость прокладки маршрута и пересчёт - устраивает, кое какие фишки от ИГО - уже вроде есть, ну кому надо - пробки от кого нибуть (мне не нужны) ТО!!! быть бы этой проге “ОСНОВНОЙ” навигацией на навике.

Хватит флудить не то теме!!!

Тверь, Ярославль - дата конвертации 04.06.12, а карты по-прежнему старые. Если есть ошибки при конвертации, почему они не выводится в графу "Ошибки"как раньше? И вообще эта графа подозрительно чиста у всех регионов. Может что то сбилось в настройках?

Дата файла nm2 в архиве была 20.04.2012. Т.е. 04.06.12 карта не пересобралась (из-за одной ошибки). В списке нет ссылок на ошибки, т.к. вероятно их уже кто-то исправил и пометил как исправленные (чтоб люди по 10 раз не лезли исправлять уже исправленное). На этот случай специально предоставяется файл mp, из которого каждый желающий может получить нужную свежую карту исправив пару ошибок., что я и сделал, упаковав готовый файл в архив. Забирайте.

Вот Спасибо, огроменное.

Крайние сборки Москвы и области из/в друг друга рутить не хотят. Внутри Москвы все ок.

Спасибо за Яр. область большое.
Но вот заметил такой интересный момент: С карты Яр. Обл. для навитела пропало Рыбинское Водохранилище (очертание есть, а воды синего цвета нет)

Я надеюсь вы использовали только файлы из архива Russia-MOS? Москва и область теперь в одном архиве. И у них один роутинговый файл.

С ней ничего не делал. Все должно быть по-старому.

Я уже писал о похожем, но, походу, всем начхать. Зато теперь еще более уверен, что проблема в дампе. Ждите следующей конвертации - должно прийти счастье :slight_smile:

… и кладу их…?

РС. Пожалуйста

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=246666#p246666

Смотрим колонку 7w.

Fortress
А Украину для 7w не планируете делать? А то новый навител тупит с прокладкой маршрутов и по Украине?

ragman
Здесь есть и Украина ОСМ (обновы стабильные) Навител и 7W https://sites.google.com/site/atlasukrainyosm/

Спасибо за адрес, но видимо проблема не в программе.
Даже не знаю куда вопрос задавать, так как проблема на границе России и Украины. Пойду в Ростовскую область задам. :slight_smile:

Ленинградская область 7W -108 мб в архиве (Russia-LEN-osm-7w.zip_')

АААА загрузил Московскую и успокоился

НЕ понял что сделать с картами перед использованием-переименовать или разархивироваь

Никто не знает, почему навител на картах OSM прокладывает путь по прямой ко многим объектам POI? Пример: проложите маршрут от любой точки до торгового центра Вернисаж в Ярославле. Точно так же ведет себя 7 дорог.
Ситигид на тех же картах прокладывает маршрут нормально по дорогам.

Попробуйте проложить маршрут до какой-нибудь точки перед шлагбаумом на въезде в ТЦ. Предполагаю, что получится

Шлагбаума там вроде нет, но если до съезда с улицы, получается нормально. Но в ситигиде на той же карте и так все нормально. В своем или знакомом городе разобраться с этим не сложно, но в незнакомом городе это вызывает проблемы.