Да вы правы. Ну я хотел сказать именно о снимках гугл, так как карт черкесска в картах гугл почти что и нет, как таковых.
Может имеет смысл сохранить хотя бы фактологическую информацию, если такая вносилась? Обрисовать спутник то и другие смогут
Я понимаю что обрисовать спутниковые снимки гугла треками, а потом треки обрисовать в осм - практически тоже самое что использовать гугл как подложку. Я просто говорю что это не нарушает пользовательского соглашения гуглового, хотя и противоречит духу 100% чистоты данных.
Я так понимаю вы нарисовали по гуглу, теперь кто то начал картой на основе осм или прям самой осм торговать, а стрелки, если что, на вас переведут. Я бы тоже перестраховался и почистил бы нарисованное по некошерным источникам. Про обрисовку треками - это факультатив по казуистике и формализму.
Если причина в этом, в истории всё в любом случае останется навсегда, так что надо было думать раньше.
Чуть позже вечером сделаю откат правок 11183241 и 11182841 сделанные начинающим пользователем Valeronn в Горноправдинске ХМАО. Проблема заключается в переносе (сдвиге) большого количества данных от фактической привязки оных по трекам. Править руками муторно очень, да и времени уйдет тьма. С Valeronn-ом данный откат согласован, пользователь принес извинения.
P.S. Откат выполнен.
Просьба откатить пакет правок 11599024. Как-то криво выгрузилось и часть точек и линий задублировалось
upd: Откатил сам через revert
Некий товарисч dim568, который нам совсем не товарисч, потлачем в changeset 11823747 сломал все отношения типа мультиполигон с отметкой “heal bad polygons” в р-не реки Маткинская Ханты-Мансийского р-на ХМАО. За сообщение о данном бестолковом изменении отдельное спасибо камраду Iceman_88. Буду делать откат.
Откатил в 09:33
судя по этой истории http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1144853/history новичёк удалил часть границы Хохольского района.
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/11887360?node_page=1
в валидаторе больше не подсвечивается http://yav.gis-lab.info/boundaries/r72181-o20000000
нужно откатывать правку ? пока напишу ему письмо.
границу добавил без отката всей правки. вроде бы без ошибок.
получил забавный ответ от пользователя удалившего границу “Ок. Просто я хочу сделать точную карту Нововоронежа с нашими охраняемыми объектами для работы. А как бы граница кому она особо нужна без обид конечно.”
нужна кому -нибудь граница ?
“забирай, у меня ещё есть”
Вот тоже, из переписки с уже надоевшим персонажем, которого приходится терпеть
(из Германии. ХЗ почему он транслирует свои ответы через переводчика)
Привет!
Потлатчер напортачил:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/11697059
откатите пожалуйста
Откотил вроде.
Дайте ссылку на описание как сравнивать пакеты и откатывать.
Проверьте http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/11918459 и др. этого пользователя
Сравнивать - с чем? Проверить на что?
Сравнивать с др. пакетами. на изменения. Ну я без понятия как тут это называется.
Проверить на кривизну дорог в том участке и вообще адекватность. (Тема же всё таки называется “Откаты правок”) ХЗ как такое http://www.openstreetmap.org/browse/way/32131666 может получится
Очень просто: “created_by = Potlatch 2”
так может найдётся минутка просветить меня как тут сравнить ревизии и откатить кривое? заранее спасибо.
Историю можно смотреть в JOSM или на сайте.
А для отката есть http://wiki.openstreetmap.org/wiki/JOSM/Plugins/Reverter