Конвертация OSM в Navitel

Обновил карту Беларуси (04.05.2012).

Fortress, а автоматизировать процесс конвертации “заграницы” пока не получается? или есть какие-то иные причины запуска вручную?

2Fortress: виталий, а что я упустил? почему версии регионов росиии не обновляются с 20 апреля? проблема с выгрузками или что-то со скрптами?

на данный момент: Текущий статус процесса: “idle.” (912 min)

Да вроде бы нет необходимости чаще чем раз в квартал делать. К тому же почти всегда есть ошибки, которые исправлять особо некому. Так что не вижу смысла регулярно запускать конвертацию к примеру Финляндии и любоваться одними и теми же ошибками.

Выгрузки не обновляются с первого апреля. Планета не обновляется.

P/S: хотя геофабрик.де откуда-то новые данные все-же берет… но там от России только маленький кусок…

Так почему эта самая планета не обновляется? В чём причина?

Планета не обновляется, но выходят диффы. Я сам не выдержал “ломки” отсутствия выхода новых карт и попробовал самому собрать дамп. Как оказалось не сложнее чем настроить osm2mp.
В качестве образа взял последний файл всей России с gis-lab (можно конечно было взять последнюю планету и ее обрезать по нужной границе). И применил на нее 32 обновления отсюда http://planet.openstreetmap.org/redaction-period/day-replicate/000/000/ с помощью osmosis как написано тут http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=172748#p172748. И все, поехал на праздники с свежей картой :slight_smile:

Спасибо за ответ. Начал применять диффы на свой регион по poly-файлу, посмотрим что получится.

скажите, а когда все снова начнет обновлятся?

видимо никогда

а чего так пессимистично? или есть основания?

потому что все сроки кончились несколько раз

не надо паники :sunglasses:

а приходится… я вообще начал задумываться стоит ли рисовать дальше

я где то читал что только к осени все продолжится

,

заработалоооооооо! )

бегом исправлять ошибки в регионах, где они выплыли

del

блин сделать бы как в OSB галку или признак того что точка профикшена
з.ы.
ну как обычно когда очередь до нашего региона дошла прогресс стал “idle”

Люди я не понял, там чето опять на 8 мае зависло…(