Где взять карту с планируемыми границами поподробнее? Хочу пока по bing землепользование на новой территории подбить.
trolleway, спокойно - нет ещё границ. А те что есть, не окончательные.
Вообще-то уже окончательные - закон-то подписан, просто он ещё в силу не вступил.
Ну, Ок
Закон г. Москвы от 11 апреля 2012 г. N 11 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 15 октября 2003 года N 59 “О наименованиях и границах внутригородских муниципальных образований в городе Москве”
http://www.garant.ru/hotlaw/moscow/393255/
Закон г. Москвы от 11 апреля 2012 г. N 10 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 5 июля 1995 года N 13-47 “О территориальном делении города Москвы”
http://www.garant.ru/hotlaw/moscow/393254/
А в виде человекочитаемого диффа этого нигде нет?
Это как раз дифф, ты наверное хочешь итоговую редакцию? Такой пока нет.
Это как раз дифф
Не, дифф это “было-стало”, а там только “стало”
там микс из “слова *** заменить на ***” и “изложить в новой редакции” так что это недодифф получился
В OSMAnd Бутовские улицы (Адмирала Лазарева,к прииеру) относятся к Щербинке. Хотя тэги на них стоят правильные. Это область какая-то хитрая, в которую осмэнд упирается или беда в самой программе?
“@infomoscow24: “С целью повышения пропускной способности” отменен разворот на Земляном валу в районе дома 9 по внешней стороне Садового кольца.”
UPD: Пофиксил!
Во многих местах резко покривела геометрия зданий, проездов, например, http://www.openstreetmap.org/?lat=55.866101&lon=37.445881&zoom=18&layers=M Что это за выгрузки, попытка сохранить правленное wowik?
http://www.rg.ru/2012/05/10/ulici.html
====================
Летом 10 улиц на севере Москвы переведут на одностороннее движение.
Делается это в целях безопасности дорожного движения, сообщили “РГ” в пресс-службе префектуры Северного административного округа.
Например, односторонней станет 1-я Аэропортовская улица - от Ленинградского проспекта до Красноармейской улицы; в обратную сторону этот путь можно будет проделать по Авиационному переулку.
Односторонними также станут: 1-я улица 8 Марта по направлению от ул. 8 Марта до Планетной; 4-я улица 8 Марта - от Планетной до улицы 8 Марта; 1-й Хорошевский проезд - от Хорошевского шоссе до ул. Поликарпова; отрезок от улицы Полины Осипенко (Хорошевское шоссе, дом 40) до перекрестка в Проектируемом проезде N 6161; Ходынский бульвар - от дома N 7 до дома N 5; 2-я Песчаная улица - от Новопесчаной улицы до Чапаевского переулка; Станционная улица - от Локомотивного проезда до Дмитровского шоссе; по улице Коккинаки можно будет ехать только в сторону Старого Зыковского проезда.
После всех согласований на этих дорогах появятся соответствующие знаки.
Напомним: в прошлом году односторонними уже стали ряд центральных улиц: Красина, Усачева, Малая Пироговская, а также Большой Каретный переулок. Стало ли здесь безопаснее - сказать трудно, но что пробки появились - факт.
“@infomoscow24: “С целью повышения пропускной способности” отменен разворот на Земляном валу в районе дома 9 по внешней стороне Садового кольца.”
UPD: Пофиксил!
Что именно? А там уже было пофиксено. Проезд был закрыт.
Что именно? А там уже было пофиксено. Проезд был закрыт.
Там костыль был для поворота налево, вот я его и удалил
Надо что-то сделать с “Коттеджными посёлком имени Каземира Малевича”
http://osm.org/go/0t2F~5a–
А то он как бельмо на глазу поперек всей карты своим длинным названием.
Когда я его обнаружил, он вообще был suburb и еще на более крупных масштабах показывался. Переиначил его на village, но помогло не сильно.
Кто знает как правильно обозначать такие вещи, сделайте пожалуйста, а то дюже некрасиво.
Может быть, name:им. Каземира Малевича, а alt_name:<длинное>?
Чтобы сделать красиво, надо улучшать рендерер. В БД должно быть правильное название и статус.
Чтобы сделать красиво, надо улучшать рендерер. В БД должно быть правильное название и статус.
Хорошо, какой правильный статус должен быть у коттеджного поселка? Большинство садовых товариществ в подмосковье отмечены как область с соответсвующим тегом. Казимир же Малевич детально прорисован внутри, и поверх всего стоит точка у которой написано place=village (раньше было вообще suburb). Это явно не правильно. Но как правильно – я не знаю… Вот и спрашиваю.
Котеджные посёлки и садоводства, имеющие собственную адресацию, договорились отмечать как place=allotments.
В общем - смотрите http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:place