171Мб. Не думаю что дело в размере.
Вот он если кому интересно.
Экспорт карты в файл 'C:\Downloads\RU_rt\RU_rt.nm2'...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Недостаточно свободной памяти!
20.815 МБ запрошено, 105.168 МБ свободно (но может быть сильно фрагментировано).
ОШИБКА: Экспорт не удался.
У меня 2 гига оперативки → надо больше.
У меня 2 гига оперативки → надо больше.
У меня физически 8Гб, доступно под 32битной Win7 все 8Гб (после патча).
PS: 64битного GPSMapEdit я что то не нашёл.
PPS: Такое ощущение что он просто не хочет использовать больше 2Гб памяти:
Скриншоты под 32бит Windows 7 с патчем включающим PAE.
Kostik
ну у тебя правильно все, распределение ресурсов идет, кста скок вот читал на счет патчей больше 2 гигов чтоб винда использовала, одни говорят лажа
другие типа работает
может патч не пашет, для полноценной работы лучше перейти вам на 64 разрядную ОС, 8 гигов то чтоб не зря стояло
у меня вот ХР стоит и памяти 4 гига, винда только использует 2.8 гига. но проблем с файлом в 180 метром под редактированием в ГМЕ не было
а именно файл МП краснодарского края
Nikolya
Дело в том что я не видел 64бит GME, а в 64бит операционке если не ошибаюсь для 32бит приложений выделяется 2Гб памяти. По поводу патчей ничего не скажу, но в тех же 32бит серверных виндах память через PAE видна вся до 64гб, и умеет использоваться в том же MS SQL. Патч вроде как заставляет думать что это сервер, т.е. возможность использования памяти свыше 3гб в 32бит винде отключена умышлено.
Я убрал Нижегородскую область, файл перестал вылетать с нехваткой памяти. И ещё поставил вот такой эксперимент, у меня 4х ядерный проц и я запустил параллельно 4 процесса конвертации этого файла. Вот скриншоты, винда повторяю 32бит:
Как видно всё сходится, все 8Гб используются. GME у меня версии 1.1.73.2, не регистрированный.
Если кому интересно вот сам патч включающий PAE под Vista/7, .cmd файлы я сделал для удобства, там нули нужно заменить своими цифрами, запускать под администратором из папки C:\1.
Сохранение карты в файл 'C:\OSM\Navitel\RU-MOS.nm2'...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В карте содержится слишком много объектов. Пожалуйста, разрежьте карту на меньшие части.
ОШИБКА: сохранение не удалось.
Московскую область придётся от Москвы отдельно конвертировать.
Добрый день.
Обновите пожалуйста карту Украины? Последнее обновление 31.07.11.
На майских испробую.
Скажите почему на рамблере карты Навител конвертируются, но нет добавлений и изменений, похоже на конвертацию недельной или двух недельной давности, во всяком случае Краснодарский край…
Пока выгрузки на гислабе стоят, последнее обновление 1 апреля. Перелицензирование OSM…
Пока выгрузки на гислабе стоят, последнее обновление 1 апреля. Перелицензирование OSM…
Жестяк, 18-е число уже, и никаких новостей. Неужели они не могли настроить свои скрипты ДО начала процесса перелицензирования.
На геофабрик Россия свежая, правда там только европейская часть. Значит дело в гислабе.
Нарезаем по .poly файлу и получаем нужный регион, пример:
osmconvert russia-european-part.osm.pbf -B=RU-LEN.poly -o=RU-LEN.osm
osmconvert russia-european-part.osm.pbf -B=RU-MOS.poly -o=RU-MOS.osm
Геофабрика как обновлялась, так и обновляется. По-моему, там даже никаких пауз и не было.
liosha
С помощью getbound.pl можно как то получить .poly Москвы и отдельно Московскую область с дыркой вместо Москвы?
Оно обычно так и получается.
Просто не все умеют работать с дырками.
Например, для osm2mp нужно запускать getbound с параметром --onering
osm2mp требует std.pm, где взять?
perl -MCPAN -e “install Config::Std”
При конвертации mp в navitel возникает ошибка “Обнаружены два узла с одинаковыми координатами”.
Таких узлов больше тысячи на карте штата Юта. Их как-то можно централизованно убрать?
OSM Юты взял с http://downloads.cloudmade.com/
После преобразования osm2mp.pl делал постпроцессинг mp файлов скриптом mp-postprocess.pl