МММ: Микроконференция Мапперов в Москве

Склоняюсь к мнению, что 21 апреля вряд ли подойдет.
Из указанных дат (19, 26 мая, 2 июня) кому что лучше подходит?

19 или 26.

21 апреля БГМ, есличо

Мне пока подходит всё кроме майских.

Лучше 26, если нет — то 19. Но я ещё далеко не факт, что приеду (плюс пока непонятно с картовстречей).

Поступило предложение провести МММ 2 июня (суббота), чтобы мапинг-пати в Вышнем Волочке могла успешно состояться.

Всем удобно 2 июня?

Мне да.

Написал по поводу помещения для МММ на 2 июня. Ответ будет на следующей неделе.

Glebius договорился о помещении в Рамблере на субботу 2 июня, за что его хочу поблагодарить.

Днем - конференция, вечером - культурное мероприятие в одном из кафе

Glebius попросил как можно раньше предоставить предварительную программу конференции, поскольку конференция будет открыта и для сотрудников Рамблера.

Темы докладов - произвольные, совсем необязательно технические. Можно выставить и два доклада.
На конференцию можно прийти и без доклада - просто послушать, пообсуждать.
Участие в конференции бесплатное.

Предварительная программа такая:
AMDmi3: Распознавание геометрии объектов по видео
vvoovv: Использование библиотеки djeo.org для 2D и 3D визуализации данных из OSM
Eugene: ?
Zkir: ?
Hind: ?
Eugene: ?
Zverik: ?

Не стесняйтесь предложить вашу тему для доклада!

Zverik: можешь обновить первый пост?
Модераторы: прикрепите, пожалуйста, тему

Попробую сделать доклад который хотел сделать в декабре: “OSM, база геоданных или нарисуйка? Контроль качества”.
Второй доклад, если время позволит, “OSM и Ситигид 7” :slight_smile:

Переписал открывающий пост, чуть позже анонсирую в штосме. Сам расскажу о вопросах удобства сбора и внесения данных в OSM. У меня сейчас, что ли, пять недописанных инструментов, и хотя бы три я к тому времени надеюсь закончить.

Начало предлагаю назначить на 12 утра. Позже нежелательно (чем заниматься столько времени после поезда?), раньше — хорошо бы, но суббота, многие захотят выспаться, наверное.

А можно я застолблю место, ибо есть вероятность, что будет о чем рассказать, но пока вероятность сильно не 100%, поэтому не хотелось бы раньше времени анонсировать…

Альтернативой времени начала в 12.00 является по моему мнению только 12.30

Кстати на 2-июня может я приеду. Правда насчет доклада не знаю, имеет ли смысл мои сервисы и так все знают :slight_smile:

GaM: имеет смысл сделать доклад

Я планирую сделать доклад “Горячие точки: как работает Humanitarian OpenStreetMap Team”.

Возможно, я.

OSM Karma: причины, мотивы, следствия.
Демонстрация функционала (если будет экран/проектор).

Если 2 июня, то записывайте.

В ответ на доклад Hind-a, могу прочесть свой полемизирующий: научный взгляд на системы карм и голосований. Почему кармы, голосовалки и лайки скорее не работают, чем работают.

В конце марта я был на конференции FOSSGIS и OpenStreetMap 3D Weekend в Германии. Могу сделать сообщение “Как это работает у них”, а также кто такой !i!

А какие-то материалы по следам конференции, типа видео, будут?