Рамблер "рассматривает возможность партнёрства" с нами и просит совета

Так все выложено…

Ошибаешься. Все кастомные сборки содержат внутри и дистрибутив программы тоже. Экстендер для того и был придуман, чтобы автор не занимался дизайном.

Открою страшную тайну. Покетгис никогда не был продуктом для широкого круга пользователей и ни в коем случае не ставил такой цели. Отсюда необходимость регистрации и высокий порог вхождения и все прочее. Непонятно только почему ув. Ezhick не хочет в этом признаться. :slight_smile:

В любом случае, все эти поделки крайне низкого уровня качества, пользоваться ими неудобно, я когда-то пробовал несколько штук (и тогда пришлось ставить экстендеры самостоятельно, уж это я помню четко). Внешний вид элементов управления напоминает о временах DOS, а их расположение и отсутствие полей - о сайтах школьников в Web 1.0.

Скопируйте хоть интерфейс СитиГида или Штурмана, что ли. И выложите как основной и официальный интерфейс.

Я тебе больше скажу - он никогда и не будет продуктом для широкого круга пользователя.
То что Кирилл не хочет в этом признаться - понятно, но вот почему он так пиарит ПГС…

Ну да, конечно.
Чтобы иметь поиск по ПОИ - нужно еще скачать где-то что-то,
Чтобы убрать с карты лишние значки ПОИ и их надписи - нужно лезть редактором в .lmdr, и то там сразу не разберешься что за что отвечает,
Чтобы на WinCE прикрутить клавиатуру для поиска - нужно с бубном поплясать,
Чтобы в адресном поиске попасть в кнопку ОК или финишь на 8" мониторе нужно стилус доставать,
и пр. пр. пр.
Очень удобная программа.

Господа, я никого не заставляю пользоваться ПокетГисом. Не нравится - не пользуйтесь. Он такой, какой есть. Хотите считать, что он скоро умрет или уже умер - вэлкам. Считаете кривым интерсфейс - вэлкам (имхо интерфейс СитиГида - хуже). Хотите меня убедить, что ПокетГис плохой - увольте. Я намного лучше вас знаю все его проблемы и недостатки, я достаточно много сделал, чтобы этих проблем и недостатков стало меньше. То, что на чистом энтузиазме программа живет и развивается столько лет - уже достойно уважения. (Предложения продаться богатому дяде прошу не озвучивать.)

ОСМ тоже очень кривой, дизайн главной страницы напоминает мне домашние странички школьников в Веб 0.1, тэг amenity=куст вгоняет меня в тоску, а сложность настройки ЖОСМа и глючность Полтача делают дико высоким входной ценз в проект. Но вы все здесь. И если вам сказать, что ОСМ - гавно - вы будете его защищать. И при всех проблемах ОСМ в НЕКОТОРЫХ АСПЕКТАХ рвет всех конкурентов.

Ровно так же и с ПокетГисом. У него есть недостатки, но в пробках он лучший. И я буду его защищать. И пиарить буду, потому что из сотни услышавших найдется один, кто придет в проект, останется в нем и принесет проекту пользу.

DIXI, дальнейший спор считаю бессмысленным.

Полностью согласен. Я не однократно пытался пользоваться программой. Более менее удобно только на PC. На навигаторе и КПК пользоваться можно только от большой необходимости. Надстройку sesh ставил, всё не то. Юзабилити добавляет, но не сильно. Весь интерфейс программы нужно переписывать с нуля.
PS: И версию под Android нужно сделать. WM тихо загибается.

Так дайте нам его пробки! :wink:

Да никто с вами не спорит. Я просто высказал, что лично мне нужно, чтобы им пользоваться. Дальше я только отвечал на вопросы.
Моё дело - оставить отзыв, ваше дело - его проигнорировать. Все довольны. :slight_smile:

Ezhick, ты борешься с ветряными мельницами. Никто не говорит что “Покетгис плохой”. Говорится-то совсем другое :slight_smile:

Да уж, зато веселят-то как! Зеленоград - Дубининская в 7 утра прогноз 1 час 10 минут при реальности 2 ч 20 минут.
Не скажу, что нет прогресса. Новопеченная версия+новопеченная карта уже могут в 8-30 утра предсказать двухчасовой стояк, но до восьми утра - лучше PGIS не будить. Правда теперь стала водить под кирпичи и даже под знак Жилая зона.

Есть подозрение, что Ezhick не так уж и далек от истины. У многих дела не лучше. Вот сравниваю теперь с Рамблером. Про реальные пробки Рамблер знал лучше, но его предложения что с ними делать были подчас слегка сумашедшими, как стратегически, так и локально.

Я мечтал о том, что ПГС запустит пробки в Питере и целый год катался с включенной отправкой данных… А потом купил телефон на Андроиде и забыл про ПГС, хотя его простота интерфейса и “ДОСовость” мне нравится. Включайте Пробковорот в Питере!

Обсасывалось уже не раз. Чтобы запустить Пробковорот в Питере нужно найти 100 идиётовдобровольцев, которые быстренько накатают статистику.

Как вы мило Soitanen приложили… Может хватит уже желчь разбрызгивать тут, все уже давно ваше мнение о ПокетГис поняли.

Вот сейчас в качестве офтопа могу сказать что “ацкий пробковорот” можно сделать топориком из мониторинга на базе OsmAnd :slight_smile:

И не только его :wink:

Вы опять все не так понимаете… Не надо искать врагов там где их нет.

Выложили: Тестовая версия карты OSM Россия (выгрузка 10.10.2011) для ПроГород`а.

Скачать карту можно по ссылке:
http://www.pro-gorod.ru/download/support/progorod_maps_643_OS.2.001.zip

PS: Не спрашивайте почему такая старая выгрузка, не в курсе.

Спасибо.

С Apple пример берут. :slight_smile:

Кстати надо обязательно отключать онлайн сервисы, а то: