Санкт-Петербург и область

Или новички или потлачеры… В мае-июне треков в парк поднакинем :slight_smile:

Пешеходных не надо.
Лучше вело.

Подпись - ПОДПИСЬ! Я без байка выхожу из дома гораздо реже, чем с ним :slight_smile: Исключение как правило прогулки с собакой и тренировки с собакой и то там треки на скорости 30 на санях :slight_smile:

Сорри, не вкурил сразу. Тогда да. Правда там вроде на великах запрещено кататься… но летом я там не был, а сейчас уже даже лыжников нету.

Вот Горская по мнению НЯКа - http://n.maps.yandex.ru/?oid=4233241 С восточной частью согласен с западной нет. На викимапии ещё одна версия - http://wikimapia.org/#lat=60.0340144&lon=30.005207&z=13&l=0&m=b&show=/532814/Gorskaya . Мультиполигон что был ранее представлял третью оригинальную версию. А почему? Потому что описание района в законе крайне условно. Вопрос в том - что мы подразумеваем под словом “исторический район”. Если это территория дачного посёлка Горская то самое правильное взять карту СПб около 1914 года и обвести его. Это как раз и будет район дореволюционной застройки. Если это некий сейчас реально существующий топоним - поинтересоваться у местных или в краеведческой литературе. Исторические район иногда застраиваются, перестраиваются поэтому приходится решать дилемму - где какой район. Историческая деревня Купчино и современное Купчино это две большие разницы …

Камрады, собираюсь в эту субботу (24 марта) посетить ваш город. Надеюсь пересечься с ErshKUS, который тоже будет у вас проездом в эти выходные. Если есть желание, присоединяйтесь. Поболтаем, познакомимся. А если ещё и посоветуете хорошее место, где можно посидеть, буду премного благодарен :).

Если Кафе устроит, с вкусной кухней и очень уютное, то вот: http://openstreetmap.ru/#zoom=18&lat=59.941712&lon=30.339657&layer=M ЧИЖ
Из плюсов что тихо, ибо оно компактное, есть инет.

Может снова ночное котопати? :wink:

Ночь карт? Я с утра приеду, а вечером уже обратно. На ночное не попаду :frowning:

давайте, какое время удобнее? предлагаю 19 вечера, например. Про кафе ничего не знаю, но почему бы и не чиж.

Я не против. У меня весь день свободный.

Я тоже могу в любое время в субботу (буду с Чт-вечер по Вск-вечер).
Буду рад встречи

Если надо кафе предупрежу, аля бронь. Ибо там компактно 20 человек всего влезает. В крайняк можно институт потрясти опять, в выходной вполне реально выцепить я думаю.

GaM, ну тогда предупреждай на 24-е в 19. Я сейчас напишу на штосм.

Да, именно поэтому.

Чёткого и однозначного ответа на этот вопрос тоже ведь нет. Почему бы тогда, как говорит Dinamik, не отталкиваться от имеющегося описания? Это ведь всё-таки какой-никакой источник. И трактовать его формально - “часть города южнее Горского ручья” → все что в пределах Сестрорецка, но южнее Горского ручья. Т.е. остальные границы Горской сделать совпадающими с границами города. Кстати, сейчас границы города как НП совпадают с адмнистративными границами (если я правильно понял), что тоже вроде бы не вполне корректно.

Ммм… у меня складывается впечатление что Динамик подался в клуб “нарисуй больше векторов и тебя полюбят”, однако я далеко не первый, кто посылает ему лучи ненависти из-за этого:

http://gamsh.ru/tram.png

Собственно суть в том, что он двоит рельсы. Само по себе занятие полезное, приводит маршруты наверняка к новой схеме, вот только загвоздка… “дубль-линия” под его авторством на всех местах где он “двоил” крайне “красиво” выглядит :frowning: А порой совсем некрасиво, кажется, что рисовалось после 1 января, вот чес слово. Ну лень прорисовывать не рисуй. Ну или не весь город сразу двои, а по кусочкам, а он почти всё что нашел раздвоил, но от качества этой работы тошник, ряд линий пересекающихся трамвайных рельсов просто наложены (без общих точек), также есть на скриншоте фэйк рельсы, которых не было до его творчества, как он их выдумывает я не знаю :frowning: Вообщем негодую.

Письмо ему я лично отписал на эту тему, осталось без ответа, однако на форуме постит и редактит, интересно почему игнорит-то, ничего страшного то собственно нет, но поправить свои “вектора” хорошо бы…

note= он почему-то снёс и путь подсоединил (правда криво - только с одной стороны), хотя там ничего физически не поменялось, afaik.

Потихоньку таки буду двигать Ломоносов. Начинаю с квартала Ораниенбаумский пр-ул.Федюнинского-ул.Победы

Он его на fixme заменил… ох и любит же он по новостям из желтой прессы править, мне часто кажется, что он из дома не выходит, хотя когда я ему подобный вопрос задавал, он мне отвечал что выходит очень даже оО Самое знаменитое когда он по заметке в газете Приморское шоссе закрыл, а я ещё месяц по нему ездил туда-сюда…

Причем он видимо молча данную тему читает.
Контактную сеть сняли, а пути обрезали только по стрелки, то есть рельсы остались, лишь метра с двух концов нет ну и стрелок собственно. Опять же суть не в этом, а в том, что рельсы идут по всему представленному мной скриншноту с одинаковым интервалом (в жизни), а на картинке на всех участках интервал разный, то трамваи сносят друг другу полкабины, то посередине 2 из 2 полос от половины дороги едут, а не посередине, вообщем жесть. У меня у дома рельсы вообще идут по его привязке по третьей полосе, хотя они вообще-то проложены по центру и отделены травой с поребриком от дороги.

Я один раз по данным официального сайта о перекрытиях дорог (забыл название) закрыл Детскую улицу. В тот же вечер ехал на маршрутке мимо неё и понял, что доверять можно только собственным глазам.

Касательно правок динамика, у меня в голове не укладывается, как в josm можно так отвратительно рисовать.