Санкт-Петербург и область

Небольшой оффтоп.
Попытался открыть редактирование страницы http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:highway и выяснил, что это перевод английской страницы. Но где доступно редактирование этого перевода?
Прохожу внизу по ссылке “редактировать русскую версию таблицы” и попадаю на совсем другую страницу http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Template:RU:Map_Features:highway
Пытаюсь редактировать её, и вылезает снова новый, третий текст, где, например, есть упоминание про smoothnes, но ни на одной из двух вышеуказанных страниц этого тега вообще нет.
Как всё это понимать? Какая из версий основная? Где её можно редактировать?
Знатоки, поясните пожалуйста :slight_smile:

Кстати! Я не стал копать историю, да и в ней всего 2 человека, но кто-то от Обводного до Сенной сдвинул почти вплотную линии Московского проспекта, я вчера это поправил на скорую руку, один раз привязавшись, если кто что заметит не так - исправьте пожалуйста: http://osm.org/go/0zOFvziX

А ещё Сенная вызывала вопрос… там огромный pedestian который без inner вообще. Может стоит place:locality? Ибо как таковой площади N кусков, они разбиты, а место одно, между ними имеет такой название, ну это так мысли вслух…

А разве полигон для тренировки пожарных у нас military?

http://www.openstreetmap.org/browse/way/37684266/history никогда следов военного чего-то там не было, мы даже туда заезжали и фоткали их технику, люди там доброжелательные :slight_smile:

Московский был не сдвинут вплотную, а наоборот недостаточно раздвинут, когда его первый человек из истории делил на два вея.

Суть не в том, суть в том что это было нечто не являющееся Московским… особенно порадовал светофор там где его никогда не было И РАЗВОРОТ!!! А там рельсы с газоном… и также ничего никогда и не было. Московский частенько ОСМ позорит что-то…

Баян?

Приятно видеть результаты своего труда :slight_smile:

fserges
http://www.fontanka.ru/2012/03/06/079/

Один из разработчиков - ваш покорный слуга. :slight_smile:

Ура! Ура! Ура!

Ну и спасибо тем кто это делал :slight_smile:

Они тайлы успели за сегодня поменять или меня глючит и днем они были с этим же стилем?

Стили не менялись. Там переключалка есть - или свой рендерер (на базе mapserver) или штатный мапник с osm.org

Вот уже поделка на основе нашлась http://kuzya.org/trans.html#home для мобилок

круто! а рендер тайлов - это свой написан?

upd пардон, пропустил

Это мапсервер и что-то он тормозит для такого объема данных как ЛО.

Зря они так. Канал и так неширокий, а сторонние сайты ещё нагрузки прибавят.

ну тайлы надо на стороне брать. а так то канал должен выдержать?

Кроме нагрузки на канал есть ещё дополнительная нагрузка на рабочий сервер, который занимается обработкой данных от устройств. Он сейчас справляется, но уже на пределе.
У нас запланирован переход в скором времени на новую архитектуру системы. которая позволит обслуживать намного больше запросов,

  1. Не ясно, как часто обновляется карта: те данные, что используются для отрисовки карты с собственным стилем и построения пешеходных маршрутов - старые.
  2. Адресный поиск не различает одноимённые улицы, расположенные в разных населённых пунктах - показывает их все как часть одной улицы (причина: игнорируется информация, которую можно получить из полигонов населённых пунктов place=).
  3. Адресный поиск не различает улицы, расположенные в одном населённом пункте, одна из которых должна иметь в названии уточнение (причина: не обрабатывается addr:suburb=).
  4. Строятся пешеходные маршруты по highway=motorway

Обновление - в ручном режиме. К сожалению - пока так.

Да, реализация поиска там пока примитивная.

Это вроде легко поправить, посмотрю.

Не надо ничего исправлять :smiley:

“Через 15 километров бега по КАДу поверните выполните разворот и сядьте уже в троллейбус до психбольницы” :slight_smile:

А есть планы реализации более плавного перемещения транспорта, без скачков?