На днях попробовал воспользоваться скриптом “mp-posrprocess.pl”, ничего не вышло - улица осталась улицей. Однако размер файла, обработанный этим скриптом становится меньше, да и в самом скрипте видел как изменять содержимое.
Делаю так:
Беру архив в формате bz2 на gis-lab-е, затем его распечатываю архиватором.
Файл с расширением .osm закидываю в конвертер с ключом --navitel (для распознавания домов)
После конвертирования обрабатываю .mp-файл постпроцессом (mp-postprocess.pl perm.mp).
Все вроде правильно, но почему-то не получается, не понятно. Может надо как-то по-другому потому, что
был добавлен ключ --navitel?
камень в огород “совета”, юзерам как мне и другим очень трудно ориентироватся!!!
редактируйте стартопик, шапку в популярных темах чтоб вопросов не возникало
Может вам это предупреждение что-то подскажет еще:
Malformed UTF-8 character (unexpected non-continuation byte 0x3f (меняется), immediately after start byte 0xed (меняется) ) in regexp compilation at C:\Perl\site\lib\mp-postprocess.pl line 78, ($in) line 11667
Вылазит в течении всего выполнения скрипта. Понял, что что-то с кодировкой, но вроде и файлы cp1250.cmap и cp1251.cmap на месте, да и в интернете ничего существенного про нее не нашел.
Сейчас еще хочу попробовать прикрепить при конвертировании osm2mp ключ --ttable, мб поможет.
update. Выдал другую ошибку, придется не писать его.
Сделал. При работе mp-postprocess-navitel ошибок не было совсем. Но улицы так и остались улицами… Еще во время конвертирования бывает, что появляются предупреждения о кодировке, не из за этого?