Обновление MapSurfer.NET

Мне кажется проблема с зумом идет от масштаба в браузере на этом устройстве.
уж больно разнятся размеры шрифтов в заголовке или в адресной строке браузера и на самой карте.

Вот тоже место с осм и там дает увеличивать еще, а сёрфер не дает больше увеличить.

osm

на осм для айфонов просто увеличенные в 2 раза тайлы выдают, мне так кажется.

На osm.org видимо специальная версия для мобильных устройств.
Я посмотрю, что можно сделать.

Небольшие изменения!

2012-02-02 : Tile request commands changed:
[1] Status:129.206.74.245:8001/tms_r.ashx?x={x}&y={y}&z={z}&tile=status
[2] Tile rerendering: 129.206.74.245:8001/tms_r.ashx?x={x}&y={y}&z={z}&tile=getupdated

Обновление стилей для основного слоя:

2012-02-06 : Styles updated:
[1] Added: man_made = pier
[2] Added: man_made = breakwater
[3] Added: power = generator, power = station, power = sub_station
[4] Added: natural = grassland
[5] Added: waterway = ditch

Ещё:
[6] Added: railway = disused
[7] Added: railway = halt
[8] Added: landuse = allotments, orchard, vineyard (text)
[9] Fixed: railway = spur, siding (zoom 15)
[10] Fixed: natural = “water”, natural = “lake”, landuse = “reservoir” (text in zooms 14,15)

Добавили слой с отмывкой рельефа основанного на данных ASTER GDEM (весь мир)

Возможно для равнинной части России покажется не очень интересным и с большим количеством различных артефактов, однако для горных районов получается очень даже ничего.

Пример:
FluxBB bbcode test

Интересная картинка получается из наложения нового слоя на раскраску рельефа из слоя OpenCycleMap
http://openmapsurfer.uni-hd.de/?zoom=11&lat=41.12986&lon=24.10019&layers=000BFT

В целом - шикарно!

А в мелочах довольно забавно. Посмотрел болота Тюменской области, там рельефно прорисованы даже озёра :slight_smile: То есть там крупное озеро а на подложке - очень сложный рельеф :slight_smile: Карта отображает рельеф дна? Местами низины заняты озёра а местами - вполне сухие места. В общем там всё непонятно.

Ну и рельеф в Питере ну очень выглядит мощно :slight_smile:

То что рельеф иногда не совпадает с очертаниями озер или других водных объектов, думаю, может объясняться сезонностью, т.е. когда уровень воды в них меняется. Возможно, что снимики в Бинге и ASTERом делались в разное время.
Также не надо забывать, что в данных ASTER GDEM v2 по прежнему достаточно много ошибок и артефактов. Тем не менее, на мой взгляд, эти данные заслуживают внимания!!! :slight_smile:

Так то очень круто выглядит. А в жосме оверлеем этот топослой нельзя подключить? Или вы его отдельно не раздаете?

Раздаем как TMS, а насчет возможности его подключения к JOSM не знаю. Нужно у спецов в этой области спросить.

ASTER GDEM & SRTM Hillshade layer:
URL: http://129.206.74.245:8004/tms_hs.ashx?x={x}&y={y}&z={z}

TMS к JOSM подключается тривиально.

Зловещще выглядит, может тон какой-нибудь добавить?
http://openmapsurfer.uni-hd.de/?zoom=14&lat=43.56734&lon=39.7874&layers=B000FT

В районе Екатеринбурга ничего не грузится :frowning:

Должно загрузиться. возможно еще рендерилось, поскольку разрешение и объем данных довольно внушительный. На данный момент кэш полностью сгененирован только для масштабов 0-10, 11 Европа и немного ниже, остальные регионы будут заполняться по мере просмотра их пользователями.

Вообще ничего не могу посмотреть. Какие слои включать чтобы именно вашу подложку увидеть и рельеф?

Похоже на то что рендерится. Я просто екб довольно долго не мог посмотреть в мапсерфере. Сейчас видимо прорендерился.

С рельефом и тмс - оч. приятно. осталось подождать пока на интересные мне куски отрендерится.

слой оверлей ASTER GDEM + SRTM Hillshade

смотреть его можно с любым из основных

Обновление стилей для основного слоя:

2012-02-19 : Styles updated:
[1] Added: man_made = pier (polygon)
[2] Added: aeroway = aerodrome (polygon)
[3] Added: aerialway = gondola (line, text)
[4] Added: railway = funicular (line, text)
[5] Added: amenity = fountain (text)
[6] Added: highway = raceway (line, text)
[7] Added: railway = subway (direction arrow)
[8] Added: railway = abandoned, railway = dismantled (line, text)
[9] Added: landuse (text)
[10] Added: tourism = alpine_hut (text, symbol)
[11] Changed: building = yes (color)
[12] Changed: landuse = construction, landuse = greenfield, landuse = allotments, landuse = garages, landuse = railway (color, hatch)
[13] Changed: aerialway (color)
[14] Changed: wetland = swamp (color)

Кэш тайлов на сервер очищен для уровней 15-18, с 12-14 будут переотрисованы позже.
Если хотите увидить изменения для 12-14, не дожидаясь сервера, используйте команду tile=getupdated.

Добавлен слой с изолиниями на основе ASTER GDEM2
http://openmapsurfer.uni-hd.de/?zoom=14&lat=46.36132&lon=6.94038&layers=B00FTT

Очень секасно!