Рекомендовал бы вам написать участники OpenStreetMap под ником nemgushev, проживающему в Элисте.
Он создал на нашем форуме специальную тему по Калмыкии. Будете в ней вторым
Интересная вообще штука. А можешь показать SQL запрос, а то я пытаюсь вытянуть список улиц по конкретному месту, но получается каша просто. Толи не в ту бд суюсь, то ли что-то не так пишу.
select MIN(a.“NAME”) as place,MIN(b6.“NAME”) as b6name,MIN(b8.“NAME”) as b6name,st_y(st_pointonsurface(ST_Union((a.geom)))) as lat,st_x(st_pointonsurface(ST_UNION(a.geom))) as lon from layer.“RU-MOS highway-line” a left join layer.“RU-MOS boundary-polygon” b6 on st_within(a.geom,b6.geom) and b6.“ADMIN_LVL”=‘6’ full join layer.“RU-MOS boundary-polygon” b8 on st_within(a.geom,b8.geom) and b8.“ADMIN_LVL”=‘8’ where a.“NAME” is not null GROUP BY a.“NAME”,b6.“NAME”,b8.“NAME”
Может уже был вопрос, но сейчас когда josm ом загружаю данные, то как только появляется окошко с скачиванием данных, то из свёрнутого приложения он становится активным. Как этого можно избежать? Например когда счёлкая на кнопки редактировать в josm на сайтах, он так же и оставался свёрнутым?
akks Да, речь именно про то что когда загрузка каких-то данных заврешилась и пошла следующая (например GPS треков), то на окно josm переключается. А каждый раз перетаскивать на другой рабочий стол не удобно.
По моим данным, это не лечится настройками… Могу только посоветовать JOSM в очень маленькое окошко стянуть и над браузером повесить.
Переключится - и ладно.
Взялся за редактирования острова Итуруп (Курилы), и заметил что он нарисован двумя незамкнутыми полигонами (или вернее линиями). При отправке отрисованного на сервер выскочило предупреждение “линия типа область не замкнута”. Я объединил их в один полигон, в результате другое предупреждение: “превышено максимальное число точек в линии (2000)”. В итоге оставил всё как есть. Но кажется что что ошибка рендера с распознаванием где море а где берег вызвана этим. Что ж , так всему и оставаться?