Сорри, ступил.
Это идеология дремучего совка работает.
Diomas прав, там диалога никакого не получится.
Господа, штото мне не нравится вот это: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/10494534
JOSM удаленные линии и точки потерял - не записал факт удаления… Странно
http://osmhv.openstreetmap.de/changeset.jsp?id=10494534 показывает что чел тренеровался в море. И (все?) удалённые линии создавались в том же чейнджсете. Открыт в 15:18:15, закрыт в 16:51:22. Это не режим ли правки без сохранений как в Potlatch?
Эх, походу я вечерком все это добрище в откат поставлю:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/10620402
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/10620836
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/10621218
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/10621455
Я в шоке… Ладно, пусть пока “работает”.
P.S. Откатил, пока окончательно все не убил товарищ. Афтар мне в личку написал что учится мапить, но такой бестолковой учебы я уже давно не встречал.
Лучше бы он треков накатал в этом районе. Вот это было бы дело.
Хех… Кино продолжается:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/10645041
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/10644482
Только все восстановил и опять по новой… Комментарий здесь
Просьба рассмотреть правки этого пользователя http://www.openstreetmap.org/user/LopesVega. Новичок, абориген, но как-то многовато всего поудалял. Я в том селе не живу, свежие правки не мониторю, но когда он межобластной дороге назначил secondary, полюбопытствовал.
Сплошные правки границ, и это сразу после регистрации. Наверное, иностранец.
Среди сломанного — повысил районы до admin_level=4 в Самарской области, Марий Эл и Татарстане.
Среди других правок — добавление тегов boundary=administrative на реки при наличии релейшенов границ
Прошу всё откатить, в том числе и не в РФ.
http://www.openstreetmap.org/user/Dan%20Wood/edits
Просьба откатить пакет правок:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/10565089
полезных изменений в нём нет: попорчена береговая линия да добавлена пара линий без тегов
Спасибо заранее!
откатил.
Zverik - спасибо!
прошу откатить http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/10791406
http://www.openstreetmap.org/user/сосед
3 дня как зарегистрировался и уже удаляет всё подряд
PS хотел ему написать, но передумал, т.к. боюсь нагрубить.
Зачем откатывать, удалять нарисованное?
Напишите человеку чтобы подправил добавленный им дом, или сами удалите лишнюю точку
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1654157966
Сплошные правки границ, и это сразу после регистрации. Наверное, иностранец.
Среди сломанного — повысил районы до admin_level=4 в Самарской области, Марий Эл и Татарстане.
Среди других правок — добавление тегов boundary=administrative на реки при наличии релейшенов границ
Прошу всё откатить, в том числе и не в РФ.
http://www.openstreetmap.org/user/Dan%20Wood/edits
Поддерживаю, откатил пока 2 правки (10782391 и 10782899)
Пользователь с 23.02 изменяет admin_level у границ, ставит boundary = administrative на точку
Возникло ощущение, что работает бот
Я связался с человеком, и он очень извиняется. Его задачей было поправить теги admin_level на линиях, но “потерял управление” и слегка напортачил.
I was attempting to tag the subnational borders of Russia with the correct (i.e. lowest) admin_levels. It appeared that some of the subnational boundaries were missing the admin_level=4 tag, and this was breaking some of the border mapping that I was doing upon download.
…it appears that I was misusing some of the tools in JOSM which tagged more relations than I intended.
Если соберёте список фигни, что он натворил, с примерами, то можно выслать её, чтобы не повторялось.
Просьба откатить пакет правок 10858174.
Помогите проверить на ошибки/починить/замкнуть
Relation: Уральский федеральный округ (1113276)
Relation: Российская Федерация (60189)
Скорее всего я случайно повредил их при загрузке приграничных Казахстанских районов где-то тут:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/153203337
Курганскую область и Казахстан отремонтировал, а эти большие рилейшены мой JOSM загрузить не смог.
Спасибо.