В Магаданской и Астраханской областях - как раз где я рисую, вчера заметил новые снимки в веб-мордах к Bing (причём зимние, на которых вообще ничего не видно). В JOSM пока всё старое, и я надеюсь не будет обновлено этим мусором.
На http://www.bing.com/maps/ карта окрестностей моего дома (юг Санкт-Петербурга) теперь соответствует тому что на сайте Нокиа. А именно конец августа 2010 В общем рывок на 4 года В JOSM я пока вижу прежнее состояние.
Несмотря на жестокое удаление кэша снимков JOSM (очистка каталога Bing Aerial Maps - я знаю, где он у меня находится, это написано в настройках), в JOSM не вижу новых снимков, которые видны через сайт Bing.
Определение Bing WMS было bing:bing, удалил и снова добавил - стало bing[22]:http://www.bing.com/maps/ (на новом определении заново открыл слой),
новых снимков в JOSM не появилось. (если что - версия последняя tested)
Могу лишь предположить, что через JOSM доступны какие-то очень избранные снимки, и я на них не наткнулся.
Смотрел Лен. область - там, где видел новые снимки на Bing сайте.
Расширилось на восток, юг и север покрытие возле Челябинска — теперь хорошие снимки есть не только в областном центре, но и в Копейске, Коркино, Еманжелинске, Долгодеревенском. Есть свежие летние снимки (2010?), есть чуть-чуть зимних. Челябинское покрытие слилось с троицким.
Расширилось во все стороны и слилось с екатеринбургским покрытие Снежинска — теперь он виден весь.
Аша, Верхний Уфалей, Карабаш, Касли, Катав-Ивановск, Кыштым, Магнитогорск, Нязепетровск, Сатка, Чебаркуль, половинки Карталов и Озёрска по-прежнему остаются без покрытия качественными снимками.
По соседним областям внимательно не смотрел, заметил лишь, что возле Нижнего Тагила, Нижней и Верхней Салды (Свердловская область), Далматово (Курганская), Межгорья и Учалов (Башкирия) покрытие не изменилось.