Конвертация OSM в Navitel

Я читал это. Просто я в этом ничего не понимаю. Немогли бы вы написать конкретно что и где мне нужно попрвить в карте чтоб это заработало и в каком редакторе. Спасибо за понимание!!!

Для начала надо эти дома нарисовать и отметить, я что то кроме как в Ростове-на-Дону и Шахты домов не наблюдаю.

Если быть точным мне нужны Шахты там домов много ну в основном многоэтажки частный сектор неотображается.

Не была правильно замкнута граница в отношении. Поправил. Проверил тэги (place, name, addr:district и addr:region). Теперь должен по идее нормально работать поиск при последующей сборке карт.
PS: Я в отношениях ещё сам плохо разбираюсь, а новичку в OSM такое лучше ваобще не трогать. Начните с отрисовки домов и проставления адресов (предварительно сдвинув спутниковый снимок по уже отрисованым дорогам).
PPS: Поправил Ростов-на-Дону. Отношение почему то всё равно выглядит незамкнутым, хотя в JOSM пишет всё гуд. Проверьте кто нибудь из гуру мои правки.

а еще generic path тоже отображается

а смысл тогда их оставлять? вот пример: http://www.openstreetmap.org/?lat=63.90455&lon=38.10574&zoom=17
товарищчь ну ОЧЕНЬ пешеходов любит… тропинки все рисует…и все разными тегами

На днях нарисовал с.Усть-хмелёвку Ордынского р-она, вроде всё правильно подписал-точку,полигон,улицы,пару домиков-а в поиске выдаёт тоько одну улицу и без домов. Может это особенности Навител 5.0.3.100??? Если что-то нетак подправьте пожалуйста! P.S.интересно то,что в ситигид(в поиске) есть и улицы и дома которые рисовал…

Господа! подскажите тег “Отмель” если кто знает
Спасибо

На домики повесь также тег addr:city Усть-Хмелёвка, с дорог убери addr:street, с полигона деревни удали тег name.

Лолшто?

што?

Karaban2008, возможно как раз проблема Навител 5. На сколько я знаю, данные ОСМ конвертятся в старый формат nm2, в то время, как для Навител 5 родным является nm3.

И таки да, на линии улиц не надо ставить addr:street, достаточно name.

У меня в Навителе 5.0.3.70, в Усть-Хмелевке, на ул.Советской находит 4 дома. Больше на карте домов вроде нет. Так что нарисовано все правильно. (за исключением addr:street на вее улицы - это лишнее).

Ясно, спасибо всем!

Поправил как было сказано,за исключением name-полигона.

А в чём собственно дело? На полигоне уже висит тег place_name, для чего тогда тег name? Для дублирования надписи населённого пункта?
Это хоть и не относится к проблеме поиска, но реакция мне не понятна.

name-удалил с полигона, осталось одно place_name

Ребята, ну помогите кто нибудь, или пошлите куда-нибудь уже!
в GPSMapEdite есть такие типы полигонов: 0x53 - Песчаная/иловая отмель и 0x84 - Горелые и сухостойные леса.
Как узнать ТЭГИ этих типов??

Поискать в этом файле строки 0x53 и 0x84.
Можно ещё выделить интересующий полигон/вэй в GPSMapEdit, открыть окно свойств, посмотреть его id в осм, открыть его в осм и посмотреть какие на нем теги… пример: http://www.openstreetmap.org/browse/way/137220351

спасибо за отклик)

  1. в файле их нет…(
  2. таких тегов в osm нет, и вряд ли их кто нибудь использует, или я неправильно понял, как это делается?

тогда вопрос еще: а можно как то в потлатче или джоэсэме полигоны типами указать?

Есть одно золотое правило OSM: “Не рисовать под рендер”. В джосме или потлатче надо рисовать так, как это принято в OSM и прописано в wiki. Если какой то тег из OSM не переносится в карту какого-нибудь навигационного ПО, надо корректировать конфигурацию конвертера, а не данные OSM. Для osm2mp это делается очень просто, достаточно добавить пару строчек в конфиг и любому тегу можно проставить нужный тип полигона.